Какие лучшие экспериментирующие исполнители с разнообразными песнями?

Музыка
Руслан Тихонов
Музыкант, филолог. Увлекаюсь эзотерикой. Неплохо разбираюсь в аналоговой технике звуковосп...  · 7 сент 2021
Для меня это Дельфин. Его эксперименты выше неба. Помимо него хорош был Егор Летов, но в него врубаться надо. Кроме того Варвара Визбор, Канцлер Ги. Ну и явно и давно экспериментирующие это те же Ник Кейв, Питер Гэбриэл и т.д.
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 6 сент 2021
Могу посоветовать кроссовер джаз типа :)
Интересные имена вот:
LRK trio, Avishai Cohen. Jacob Colier.
Посмотрите в сторону современного джаза и fusion. А в Яндексе проще вбить - crossover music. Так должно выпасть много интересующих вас имён! Удачи! :)