Какая у вас была самая худшая идея для стартапа?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Юрий Сапрыкин
СЕО в МетеоАгент  · 30 дек 2020

Таких идей много, вот первое, что вспомнил:

  • 2010 год. Онлайн-CRM для агентств недвижимости/застройщиков с витриной объектов для покупателей. Решил делать на Битриксе... Собственно, всё закончилось ещё до MVP (и слава богу).
  • 2012 год. Хостинг для интернет-магазинов. Крайне сложная в тех. плане тема, к которой ни я, ни команда не были готовы. Свернули всё на третьем клиенте, извинились и перенесли их на другой хостинг.
  • 2014 год. Приложение с геолокационными чатами. Выкатили MVP, поняли, что потребуется крайне много денег на маркетинг. И снова спасибо богу, ибо Телеграм бы убил нас спустя всего 3 года.

Отношусь к этому как опыту и граблям, хождение по которым научило больше думать и меньше делать.

Irinayashina.ru. Консультант по развитию стартапов на ранней стадии и по выстраиванию инве...  · 8 сент 2021  · irinayashina.ru
Если у вас = в голове как у основателя: то моей фантазии только хватало на доставку свежевыжатых напитков через приложение (и готовить, и развозить, разумеется, хотела сама) :D
Если у вас = к инвестиционному фонду (где я работала) приходят: то пока инновационный ночной клуб стоит в топе :)) как и амбициозные проекты создать и "победить" Фейсбук :)