Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая у вас была самая худшая идея для стартапа?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Юрий Сапрыкин
  · 81,5 K
СЕО в МетеоАгент  · 30 дек 2020

Таких идей много, вот первое, что вспомнил:

  • 2010 год. Онлайн-CRM для агентств недвижимости/застройщиков с витриной объектов для покупателей. Решил делать на Битриксе... Собственно, всё закончилось ещё до MVP (и слава богу).
  • 2012 год. Хостинг для интернет-магазинов. Крайне сложная в тех. плане тема, к которой ни я, ни команда не были готовы. Свернули всё на третьем клиенте, извинились и перенесли их на другой хостинг.
  • 2014 год. Приложение с геолокационными чатами. Выкатили MVP, поняли, что потребуется крайне много денег на маркетинг. И снова спасибо богу, ибо Телеграм бы убил нас спустя всего 3 года.

Отношусь к этому как опыту и граблям, хождение по которым научило больше думать и меньше делать.

Телеграм-канал про запуск и развитие стартапов (продакт-менеджмент)Перейти на t.me/ruspm
У меня идей хороших мало, Если честно – вовсе никаких, То ль пора плохим уже настала, И родник с хорошими... Читать дальше
Irinayashina.ru. Консультант по развитию стартапов на ранней стадии и по выстраиванию инве...  · 8 сент 2021  · irinayashina.ru
Если у вас = в голове как у основателя: то моей фантазии только хватало на доставку свежевыжатых напитков через приложение (и готовить, и развозить, разумеется, хотела сама) :D
Если у вас = к инвестиционному фонду (где я работала) приходят: то пока инновационный ночной клуб стоит в топе :)) как и амбициозные проекты создать и "победить" Фейсбук :)
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 1 окт 2015
Как то в школе, когда еще не было слово стартап, мы с друзьями придумали гениальный план бизнеса. Заключался он в том, 1. что сначала мы приглашаем китайцев в Россию шить носки за приемлемую для них плату. 2. Снимаем помещение, берем материал. Китайцы шьют носки. 4. Носки быстро продаем, на выручку покупаем кукурузник. 5. При наличии кукурузника, указываем Российским... Читать далее
Первый
Живу в Праге, изучаю Artificial Intelligence и Computer Vision. Люблю архитектуру...  · 1 окт 2015

Хотели арендовать помещение в университете, чтобы оборудовать двухэтажными кроватями и сдавать на сон между лекциями с почасовой оплатой. И посадить бабулю, чтоб следила за временем и будила

блин, у нас такая же идея была!

Основатель DORKY gals (http://dorkygals.ru/)  · 2 окт 2015

Когда мне было 8 лет я придумала, что через программы в телевизоре и журналы и газеты распространю по России информацию о том, какая я хорошая и умная девочка — просто радость! — и попрошу у всех-всех высылать мне один рубль каждый год. 140 миллионов россиян = 140 миллионов рублей в год. Хорошо бы жила восьмилетняя хитрая задница

а с локализацией на разные языки, кроссвалютной системой и учётом прожиточных минимумов разных государств, был бы... Читать дальше
Первый
Студент-клинический психолог, веган  · 1 окт 2015
Увидели как-то с друзьями магазин "Мир индейки". Нам показалась, что предприниматели неверно понимают смысл названия своего магазина и придумали альтернативу: погружение в реальный мир индейки. В помещение высаживается естественная для этой птицы флора, при в ходе на тебя надевают костюм, учат правильно курлыкать, взаимодействовать с другими "индейками". Но потом... Читать далее

правильно курлыкать)))))

Редактор книг, художник, тату-мастер  · 2 окт 2015

Хотела изобрести специальный гаджет, типа коробочки, которая накапливает интернет про запас, чтобы использовать его потом, где интернета нет. Все говорят, что это тупая идея, но я, кстати, до сих пор не понимаю почему.

Кстати, ребята под такую штуку собрали кучу денег на indiegogo indiegogo.com Постоянно подкачивает и сохраняет... Читать дальше
социолог  · 2 окт 2015
Однажды мы в аэропорту Хельсинки 9 часов ждали пересадку на Барселону. В ночь. Спать было негде, и почти всё это время меня мучил вопрос: отчего, отчего нельзя огромные пространства аэропорта заставить с пола до потолка спальными капсулами, и сдавать их за 3 евро/час? Поставить там будильнички, систему экстренного подъема, если рейс вдруг подадут раньше, звукоизоляцию... Читать далее
Как постоянный "жилец" аэропорта Хельсинки-Вантаа замечу, что капсулы GoSleep там не работают, но, тем не менее... Читать дальше
Первый
Журналист, библиофил  · 1 окт 2015

Антишинок - как антикафе, только вместо кофе и печенья в неограниченном количестве - вино и прочий алкоголь с закуской. В планах было сотрудничество со службой скорой помощи и таксопарками.

Давно задаюсь вопросом, почему нет заведений, где за оплаченное время можно так же сидеть и играть с друзьями в нас... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 27 нояб 2015
Я был, кажется, тогда в 9 классе. Карманных денег мне давали мало, и даже после дня рождения мне едва ли удалось собрать 3 тысячи рублей. Но как я тогда хотел PSP. Приставка стоила, если новая, около 7 тысяч, и лишь в одном переходе (в Челябинске не очень много подземных переходов, но во всех них продается одежда, разная еда, сосиски и мобильники), я увидел её -... Читать далее