Юрий Сапрыкин
сентябрь 2015.
61900

Какая у вас была самая худшая идея для стартапа?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
71
63 ответа
Поделиться

Как то в школе, когда еще не было слово стартап, мы с друзьями придумали гениальный план бизнеса. Заключался он в том,

1. что сначала мы приглашаем китайцев в Россию шить носки за приемлемую для них плату.

2. Снимаем помещение, берем материал. Китайцы шьют носки.

4. Носки быстро продаем, на выручку покупаем кукурузник.

5. При наличии кукурузника, указываем Российским властям на нелегальных эмигрантов в лице китайцев, шьющих нам носки.

6. Подписываем с Российскими властями договор о подряде депортации китайцев на кукурузнике.

7. Депортируем китайцев в Китай. (в планах было в целях экономии топлива выбрасывать китайцев не долетев до Китая, но мы отказались от этого позже, из-за не гуманности)

8. Берем новых китайцев.

9. Повторяем все снова.

10. PROFIT!!!11

Тимур Леонидовичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
417

Привет, Пикабу!

+13
Ответить

Ого) пикабу, вызываю тебя)

+1
Ответить

Что же было между пунктами 2 и 4?

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

пункт три! просто он перескочил на 4.

+3
Ответить

Я, наверное, еще года три назад где то это видела. Не хорошо чужие шутки за свои выдовать;)

+5
Ответить

Подобные стартапы у нас в стране, прекрасно реализованы в жизнь. Например, у нас в Сочи. Только вместо китайцев были узбеки, а вместо носков- гостиницы. В остольном, всё по схеме.

+10
Ответить

Откуда столько плюсов?

+3
Ответить
Прокомментировать

Хотели арендовать помещение в университете, чтобы оборудовать двухэтажными кроватями и сдавать на сон между лекциями с почасовой оплатой. И посадить бабулю, чтоб следила за временем и будила

378

блин, у нас такая же идея была!

+30
Ответить

а мой друг просто в пустых (или не пустых) аудиториях спал на последних (или не на последних) рядах. А просыпался по будильнику на мобиле)

+8
Ответить

Крутая идея! Где угодно прокатит, порой достаточно 20-30 минут подремать и потом бодряк до позднего вечера)

+16
Ответить
Ещё 4 комментария

Смею спросить, провалилось потому, что весь универ вместо лекций туда скапливался, и администрация в итоге прикрыла бизнес?)

А так-то шикарно)

+25
Ответить

До сих пор об этом мечтаю. Только уже на работе 

+1
Ответить

Я каждый раз думаю об этом, когда спала в одном на диване в одном из корпусов меда

+2
Ответить

Проспонсировал бы идею на все 101%, потому что МЫ - СТУДЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВЕЧНО ХОТЯТ СПАТЬ. Даже спать в тот момент, когда спим 😱

+2
Ответить
Прокомментировать

Когда мне было 8 лет я придумала, что через программы в телевизоре и журналы и газеты распространю по России информацию о том, какая я хорошая и умная девочка — просто радость! — и попрошу у всех-всех высылать мне один рубль каждый год. 140 миллионов россиян = 140 миллионов рублей в год. Хорошо бы жила восьмилетняя хитрая задница

324

а с локализацией на разные языки, кроссвалютной системой и учётом прожиточных минимумов разных государств, был бы оборот вообще огромным)

+24
Ответить

Просто гениально!

0
Ответить

блин, я тоже думала про это!

+8
Ответить
Ещё 4 комментария

Один усатый режиссер уже воплотил.

+11
Ответить

Эм...не этим же сейчас летсплееры занимаются?

+11
Ответить

пишите реквизиты!

+2
Ответить

Однажды в Америке в газетах появилось объявление "Расскажу как заработать миллион. Цена секрета - один доллар". В следующем номере было "Миллионы людей выслали по доллару. Как заработать проще я не знаю".

В общем, восьмилетняя задница хитрая, но не оригинальная

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 60 ответов
Ответить