Зачем и для чего вокруг Новокурьяново сделали железнодорожное кольцо?

ИсторияГеография+3
Алексей Пахомов
Поэт, писатель, студент. Моя сфера интересов лежит где-то между экономикой, политикой и...  · 28 авг 2018

Вот что пишут об этом в общедоступном источнике:

Экспериментальная кольцевая железная дорога ВНИИЖТ (ранее экспериментальное кольцо ЦНИИ МПС) — железнодорожный испытательный полигон в России, расположенный на юге Москвы на территории района Южное Бутово и города Щербинка. Является филиалом ВНИИЖТ. Состоит из исследовательских лабораторий, трёх электрифицированных кольцевых путей и пункта управления Экспериментальным кольцом. Экспериментальное кольцо предназначено для проведения комплексных испытаний локомотивов, моторвагонного подвижного состава, вагонов, элементов строения пути, приборов, узлов и оборудования. Внутри кольца находится деревня Новокурьяново.

Экспериментальное кольцо было введено в эксплуатацию в 1932 году.

На сегодняшний день кольцо функционирует, регулярно проводятся испытания железнодорожного транспорта.

С 2007 раз в два года проводится международный железнодорожный салон «Экспо 1520».

!https://static.thequestion.ru/image/with_proportions/768x0/30a5a262669f6b63359885e6f4dc938b089700e0?url=https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F936%2F759994-0bd38629.jpeg