Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает принцип благодарности?

ЖизньЖелания+3
Александра Бабицкая
  · 636
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 авг 2018  · b17.ru/id119653

Очень просто (ну, почти).. С противоположного полюса к благодарности - зависть. Это переживание, порождаемое на той основе, что Вам что-то в этом мире хорошее были должны, но не дали. Соответственно, обычно в комплекте - нытьё, подавлённость, обидчивость и так далее.

Благодарность же - либо прямо, либо косвенно (что не так эффективно) строится на той установке, что Вам вообще ничего не обязаны предоставлять (даже воздух, воду, пищу и место для сна, подумать только!), однако же у Вас много чего хорошего и жизненно необходимого, как правило, в наличии. Даже интернет, как видите.

В связи с чем - энергия, которая могла тратится на бесполезные злобные или мечтательные мысли, может быть направлена на нечто конструктивное в реальности. За счёт того, что Вы осознаёте благоприятность обстоятельств, а не их "ущербность" в сравнении с идеализированными ожиданиями.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 5 июн 2021
Благодарность настолько хорошо влияет на человека - на физическое, психическое и эмоциональное здоровье, - что каждому из нас стоит научиться быть благодарным! Само слово благодарность, состоит из двух частей -«благо» и «дарить». Когда один человек говорит другому благодарю, он уже желает добра. Благодарность можно сравнить с вкусным блюдом: конечно, можно съесть его... Читать далее