Изучают ли математику в юридических вузах, сколько семестров?

ПсихологияЮриспруденция+2
Ольга Минаева
Юрист МГЮА им. О. Е. Кутафина  · 21 авг 2018

В МГЮА, к сожалению, не изучают (не изучали в потоке 2010-2015). Сугубо субъективное и поверхностное мнение: хотя бы пару семестров лайтового курса не повредили бы, но нужно разбираться. Можно было бы курс логики разбавить, например (самое близкое к математике, из того, что было).

Скорее всего, у студентов бы дико бомбило, когда на каких-то парах нужно было что-то посчитать аля уровнение на уровне 6-7 классов, то многие устраивали протест с выкриками "я вообще-то гуманитарий и сюда пришел не примеры решать".