Сок из какого фрукта можно пить вместо тыквенного для вывода шлаков и токсинов из организма?

А также для улучшения метаболизма, после тренировки с собственным весом?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Макс Андреев
Диетолог, нутрициолог  · 26 авг 2018

Арбузный сок, кокосовая вода (кстати прекрасно восполняет минеральный состав и потерю жидкости). А тыквенный очень полезен для печени, пейте лучше разбавленным 50/50 с водой

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 26 авг 2018

Пить сок можно любой, но в умеренном количестве из-за возможно большого содержания в нём сахара.

Никакие шлаки и токсины никакой сок и никакая другая субстанция не выводит и никогда не выводила. И метаболизм сок тоже не улучшает. Это маркетинговая уловка.