Что я могу сделать для того, чтобы человек стал счастливее, будь это близкий или же незнакомец?

ПсихологияОбщество+3
HATE QUESTIONS (HUEMRAZZ)
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 авг 2018  ·
id186672748

Думаю, заметить его и ясно дать ему это понять. Что вы - свидетель его жизни, что он вам не безразличен, пусть на очень краткое время. И что в этом замечании вам интересен именно он, а не ваши прекрасные/ужасные фантазии о нём.

И что, замечая, его реального, - вы относитесь к нему с уважением. И к себе.

  • - У вас нечаянно вышел, мне кажется, проективный вопрос. Отвечающие, как и я, будут раскрывать СВОЁ представление о счастье. Но... Да. Думаю, то, что написал, это правдаа именно о том, что универсально в силах делать один человек для счастья какого-то другого человека, знакомого или незнакомца...
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 8 сент 2021  · pozitiv-psychology.ru
Очевидно, вы можете ему задать этот вопрос и сделать то, что в ваших силах. Ведь у каждого понятие счастья очень разное. Не думаю, что всем подойдет один универсальный рецепт.
Самое лучшее - сделать счастливым себя.
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 13 мая 2021

Научиться приносить человеку моральное удовлетворение, ведь именно желание выговориться считается одним из важных условий для полноценной жизни