Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что я могу сделать для того, чтобы человек стал счастливее, будь это близкий или же незнакомец?

ПсихологияОбщество+3
HATE QUESTIONS (HUEMRAZZ)
  · 1,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 авг 2018  ·
id186672748

Думаю, заметить его и ясно дать ему это понять. Что вы - свидетель его жизни, что он вам не безразличен, пусть на очень краткое время. И что в этом замечании вам интересен именно он, а не ваши прекрасные/ужасные фантазии о нём.

И что, замечая, его реального, - вы относитесь к нему с уважением. И к себе.

  • - У вас нечаянно вышел, мне кажется, проективный вопрос. Отвечающие, как и я, будут раскрывать СВОЁ представление о счастье. Но... Да. Думаю, то, что написал, это правдаа именно о том, что универсально в силах делать один человек для счастья какого-то другого человека, знакомого или незнакомца...
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 8 сент 2021  · pozitiv-psychology.ru
Очевидно, вы можете ему задать этот вопрос и сделать то, что в ваших силах. Ведь у каждого понятие счастья очень разное. Не думаю, что всем подойдет один универсальный рецепт.
Самое лучшее - сделать счастливым себя.
С лучшими пожеланиями, Золотова КамиллаПерейти на youtu.be/Hm024snMW5Q
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 13 мая 2021

Научиться приносить человеку моральное удовлетворение, ведь именно желание выговориться считается одним из важных условий для полноценной жизни

Жизнь прекрасна. Я это точно знаю.  · 6 июл 2020
Будь сам счастливым,у тебя неприятности, переживи их без истерик,если уж нахлынуло,прокричи сам с собой на едине,и не забывай как тебе было плохо,что бы не делать таких ситуаций другим.Хотя бы одного не обидеть,мир будет на одного человека счастливей.А если нахально вызывают на скандал,ищи причину уйти,а лучше вообще бес причины ,развернулся и пошел,и на сердце будет... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 19 авг 2018
Мне можете дать крупную сумму денег безвозведно и так, чтоб я не чувствовал что ущемляю вас. Уверяю, я стану счастливее. Или гарем девиц мне подогнать. не так здорово, как деньги, но тоже неплохо. Евгений Яковлев прав - это проективный вопрос. Честно говоря, сделать счастливым кого-то тяжело и одновременно очень легко. Порадовать человека проще простого - есть еда для... Читать далее

Отдать ему то, без чего ты сможешь обойтись и что не нарушит твой образ жизни. Будь то чувства или денежная поддержка, помощь, разговор. Главное, сделать это не себе в убыток, а то и сам потерпишь крах и не сможешь потом помочь другим нуждающимся людям.