Photo by Ethan Hoover on Unsplash
HATE QUESTIONS (HUEMRAZZ)
19 августа 16:01.
106

Что я могу сделать для того, чтобы человек стал счастливее, будь это близкий или же незнакомец?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Думаю, заметить его и ясно дать ему это понять. Что вы - свидетель его жизни, что он вам не безразличен, пусть на очень краткое время. И что в этом замечании вам интересен именно он, а не ваши прекрасные/ужасные фантазии о нём.

И что, замечая, его реального, - вы относитесь к нему с уважением. И к себе.

• - У вас нечаянно вышел, мне кажется, проективный вопрос. Отвечающие, как и я, будут раскрывать СВОЁ представление о счастье. Но... Да. Думаю, то, что написал, это правдаа именно о том, что универсально в силах делать один человек для счастья какого-то другого человека, знакомого или незнакомца...
6
Прокомментировать

Мне можете дать крупную сумму денег безвозведно и так, чтоб я не чувствовал что ущемляю вас.
Уверяю, я стану счастливее.
Или гарем девиц мне подогнать. не так здорово, как деньги, но тоже неплохо.

Евгений Яковлев прав - это проективный вопрос.

Честно говоря, сделать счастливым кого-то тяжело и одновременно очень легко.

Порадовать человека проще простого - есть еда для этого, кондидетрские изделия, милые пустячки и прочее.

А вот какую-то мечту реализовать... для этого  нужно знать человека. что он хочет, КАК он это хочет и так далее.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
2
Прокомментировать

Отдать ему то, без чего ты сможешь обойтись и что не нарушит твой образ жизни. Будь то чувства или денежная поддержка, помощь, разговор. Главное, сделать это не себе в убыток, а то и сам потерпишь крах и не сможешь потом помочь другим нуждающимся людям.

2
Прокомментировать
Ответить