Photo by Jack Seeds on Unsplash
Nellie Lamberts
18 августа 11:44.
154

Почему не могу довести дело до конца? Сначала вдохновение так и прет, кажется идеальным, а потом видишь кучу недостатков, начинает раздражаться, бросаешь дело?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
11
4 ответа
Поделиться

Попробуйте научиться анализировать свои мотивы более объективно. Перед тем как решить заняться "делом", взвесьте все за и против. Как можно тщательней продумайте будущие этапы и шаги для достижения конечной цели. 

Если вы действительно хотите достичь этого - решайтесь и действуйте. 

Главное не переусердствовать, иначе ваше занятие может начать ассоциироваться с негативом на подсознательном уровне и вскоре станет казаться неинтересным и бесполезным. 

"Нет ленивых людей. Есть цели, которые не вдохновляют" – Тони Роббинс

7
Прокомментировать

Со временем запала становится все меньше, это нормально и такое происходит со многими людьми.
Сперва ты весь погружаешься в новое дело, с огромным энтузиазмом и рвением, которое постепенно испаряется и требуется немного больше усилий, чтобы сосредоточиться, потому что это новое дело уже не кажется таким уж новым, а скорее немного скучным и обыденным.

В этот момент необходимо переломать себя и продолжать начатое дело, а не бросать не полпути. По себе знаю, что этот момент потери энтузиазма позже проходит, если это дело сначала тебя искренне интересовало.

Анастасия Захарчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

возможно вы человек, который ищет идеал, легко очаровывается, но  и также легко выходит из под чар - разочаровывается в целях, ибо в самом начале видит их обратную сторону, их несовершенства и т.д. Я думаю, что вам не хватает веры и откровения, способных показать вам дорогу к истинным и вечным совершенным ценностям, а те к которым вы имеете возможность идти - выглядят не настоящими. Всё не то чем кажется в нашем мире и иллюзии быстро разбиваются о реальность. 

2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить