Alexey Sychev
18 августа 09:42.
40

Насколько правда, что крыса в случае крайней опасности кусается и бросается на более сильное существо (Человека)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Правда. Лично сталкивался. Пытался поймать уличную крысу в подъезде. Будучи зажата в угол, она с диким визгом прыгала с места на метр вверх и на полтора вперед, прямо на меня. У меня в руках была пластиковая корзина, в которую я намеревался ее поймать, пришлось использовать ее, как биту. Я раза 4 отбил летящую в меня крысу обратно в стену, как мячик, прежде чем она перестала нападать. После этого я ее вынес в корзине на улицу и выкинул в мусорный контейнер, думаю, что она оклемалась там и живет себе дальше. 

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

100% правда. Если крыса этого не делает, то с ней что-то не так, например, она больна и обессилена или её накачали нейролептиками к примеру, и она как овощ. Разница только в том, что агрессивные особи имеют низкий порог реакции, а более спокойных надо изрядно помучить, чтобы они на вас напали. Это касается лабораторных/декоративных крыс. Дикие крысы изначально имеют высокий уровень агрессии и бросаются на всё, что хоть сколько-то представляет, по их мнению, агрессию, и пофиг на размер и даже не то, живое ли это существо или неодушевлённый предмет. Поэтому не суйте к ней своё лицо, если потом не хотите отдирать с него крысу.

0
Прокомментировать
Ответить