Photo by Fredrick Kearney Jr on Unsplash
Белый Хлебушек
2 октября 13:31.
5025

Сколько вы зарабатываете и что на это повлияло?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Мало, где-то 50% от того, что по статистике якобы является средней зарплатой в РФ, т.е. половину от указанных 30-36 тыс. Хотя, по факту, мне кажется, что зарплата 10-15 тыс. и есть средняя в большей части страны. Статистику, как обычно, сделали хитро, чтобы богатые регионы, вроде Московской области, подняли планку выше, чем она есть на самом деле. Тем более, что цифры сами по себе ничего не значат без привязки к реальной покупательской способности людей, проще говоря, привязки к ценам на товары и услуги.

Почему я так мало получаю? 

1. Спросите у чиновников. Я работаю в сфере образования. За рубежом за это не платят меньше 1 тыс. долларов, т.е. это 60-70 тыс. рублей. В Швейцарии, к примеру, учитель - одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий, с окладами превышающими даже 4 тыс. долларов, а это более 250 тыс. рублей. Сразу видно, кто насколько беспокоится о будущем благополучии своего народа (детей), их умственном развитии. Я уже молчу о том, что стимулирующие за бугром, в случае, если у тебя показательный класс или ты куратор победителей конкурсов, исчисляется отнюдь не количеством слов "спасибо" и не сотнями рублей)) ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

2.Опыт работы. Типичный замкнутый круг - мы тебе мало платим или вообще не возьмём на работу, потому что у тебя нет опыта, но как у меня будет опыт, если меня ни куда не берут, или предлагают такие смешные зарплаты, что оно того просто не стоит.

3. Блат. На постсоветском пространстве - это главная причина почему люди с одинаковым уровнем умений могут иметь зарплаты, отличающиеся в разы, в пределах одной организации, разумеется. 

4. Личные качества. Практически везде, где бы ты не работал, повышение проще получить бездарному жополизу или (намного реже) человеку-роботу, который пашет как проклятый за копейки и никогда ничего не оспаривает, чем талантливому работнику, который говорит правду и не перед кем не собирается прогибаться.

15

Держись!

И учи английский на всякий случай

+5
Ответить

Типичный студентик, который разочаровался в жизни, из-за своей же бездарности. Все вокруг виноваты, кроме самого себя. Типичный ватный менталитет. Нужно не оправдания искать, а вертеться, искать новые пути и как ты говоришь "жопу лизать" , если ты не имеешь представление о субординаций

-21
Ответить

А ты, товарищ походу из тех кто лижет, раз задело тебя это. Парень все верно сказал, так и есть у нас в России! Я работаю на НПЗ Лукойл и здесь, за твои знания и труд тебя не станут повышать. Если хочешь повышения - рассказывай начальству про косяки коллег, и ты пойдёшь в гору! 

-2
Ответить

Почему я так мало получаю?

Размер заработной платы зависит от цены производимой вами работы. Сложнее всего оценить его именно в государственных сферах образования, медицины и тп. Так как непонятно как оценивать то, за что конечный потребитель вообще не платит. Откуда взяться взяться деньгам(зарплате) в системе, в которой они вообще не участвуют? Поэтому всегда выгоднее работать в сферах с прямой оплатой труда с минимум шагов, где произвел продукт (или оказал услугу) -> получил от потребителя за это деньги. А в бюджетных сферах зарплата вообще не зависит труда, качества работы, количества проливаемого пота, а скорее от благополучия государства. В той же Швейцарии учителя получают в 10 раз больше вовсе не потому что они в 10 раз лучше и качественнее работают. А просто страна в целом значительно благополучней. Поэтому работа в бюджетной сфере в любом случае дело не благодарное.

+6
Ответить
Ещё 4 комментария

Тем не менее кому-то же надо быть учителями.

0
Ответить

Можно посоветовать переходить больше на индивидуальное обучение, готовить в гос. экзаменам например, или обучать богатых на дому.

Ну или учить английский и переезжать в страну котороя больше ценит труд учителей, например в Австралию

+2
Ответить

спасибо за поддержку

0
Ответить

Я сама очень хотела стать учителем, но потом поняла, насколько это тяжелая и неблагодарная работа, за которую даже самые талантливые преподаватели получают копейки. Автор, держитесь. И, действительно, Вы могли бы рассмотреть вариант свалить отсюда к чёртовой матери. Удачи во всем! 

+1
Ответить
Прокомментировать

Я работаю в крупной энергетической компании помощником руководителя. Моя зарплата - 100+

К ней я шла очень долго, почти 8 лет. Устроилась я в эту компанию сама, без протекций и протеже, просто разместив объявление на хэдхантере. Устраивалась обычным секретарем за 45 тысяч рублей в месяц.

Ну а дальше, всё зависело от меня самой + конечно же, капелька везения и удачи. Я училась, повышала квалификацию. Еще своим коньком я считаю хорошую грамотную речь, умение донести четко и ясно мысль, умение одеваться, умение поддержать разговор на любую тему, быть уместной, а так же делать чуть больше, чем написано у меня в должностной инструкции (тролли с шуточками про интимные услуги сразу идите мимо, пожалуйста).
Меня заметили и позволили обеспечивать деятельность топ-менеджеров. Вместе с моей должностью росла и моя заработная плата. Сейчас я имею финансовую независимость, могу обеспечивать себя и своего сына. И у мужа не таскать деньги на свои личные нужды :)

Роза Люксембурготвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
Прокомментировать

Порядка стольника.

повлияло всё. И образование и личные привязанности и ориентиры. Просто я не жадный, на основные потребности хватает, а работа вполне интересная, плюс проект на пол пути бросать жалко, людей подставишь,  а проектов много какой-то всегда в середине. 

3

Зачем минусить?

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить