Если в будущем люди смогут победить старение и стать бессмертными, как это повлияет на мир? И как люди смогут жить бесконечно размножаясь? Хватит ли ресурсов?

БудущееСаморазвитие+3
Александр Попов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 25 авг 2018

Если люди смогут стать бессмертными, то у них не будет стимула бесконечно размножаться. Хотя ресурсов во Вселенной вообще-то очень много, и эту тему рановато поднимать, не заселив видимый космос (а заселению космоса на данный момент мешает, в первую очередь, как раз короткая продолжительность человеческой жизни, не позволяющая живым долететь до соседних звёзд).

Со всем согласен, но в вселенную нам не покорить. Мы ограничены местной группой.