Что вреднее для здоровье, пить каждый день бутылку пива или пить каждый день бутылку кока-колу?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Mihail Lehmann
Пивоваренная компания «Балтика»  · 28 дек 2020  · baltika.ru

Довольно странно сравнивать алкогольные и безалкогольные напитки. Такое никогда не делали на практике и скорее всего в теории тоже. Давайте лучше возьмём безалкогольное пиво и любой лимонад. И просто посмотрим на составы.

Все лимонады имеют в составе сахар и ортофосфорную кислоту, иногда ещё кофеин. Интересно, что некоторые производители не раскрывают до конца состав своих напитков, включая «секретные ингредиенты».

С безалкогольным пивом всё проще. Весь состав написан на этикетке. У компании «Балтика» тоже всё открыто – хмель, солод, вода и дрожжи. Даже с экскурсией на завод можно прийти, посмотреть, как варится пиво. А выводы делайте сами.

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 26 мар 2021  · taplink.cc/doctor_trofimov

Для здоровья, конечно, пить кока-колу будет менее вредно, чем употреблять алкогольные изделия (в данном случае пиво), так как пиво, содержит в себе алкоголь и вызывает алкогольную зависимость.

Если же вы серьёзно относитесь к своему здоровью, то лучше всего пить просто чистую воду.