Расскажите о том, как вам удалось кардинально изменить свою жизнь?

ОбществоЖизнь+2
Маша Мария
Диванный эксперт  · 23 авг 2018

Я изменилась за последний год-полтора.

Где-то полтора года назад была закомплексованным подростком. В классе была козлом отпущения, родители гнобили. Занималась спортом, ходила в музыкальную школу, но и там не делала успехов, потому считала себя бесталанной.

Перевелась в другую школу, где  неадекватно низкая самооценка перешла в самоненависть. Стала сначала псевдоинтеллектуалкой, вела полемику в комментариях вконтактике, аппелируя определениями из видов леши Шевцова. Мать загнобила, занижала самооценку. Это стало критическим моментом - я полностью потерялась в жизни. Крыша начала ехать: панические атаки, бредовые состояния. Мне казалось, что я эксперимент, и что у меня есть какая-то сверхмиссия. Школьный психолог заметил неладное, когда девочка тринадцати лет вместо рассказов о своем любимом солисте рок-группы говорила о ужасе жизни, о разделении себя на человека и нечто, живущее внутри. После многочисленных истерик со стороны матери, меня отправили к психотерапевту. Он немного спустил меня на землю, и успокоил, что это просто подростковая депрессия, и что страшного ничего нет. Хотел прописать таблетки, но мать отказалась от дальнейших консультаций и продолжила мне трахать мозги. Кое-как с рекомендациями психотерапевта я выкарабкалась из этого ада. Переосмыслила свое существование, уяснила несколько жизненных моралей. После увлекалась социологией, философией, ожидая обрести сакральные знания. Позже все совсем нормализовалось, и я стала абсолютно адекватной. Перестала себя чересчур контролировать и стала жить в гармонии с этим миром.

Вообщем прошла через фрустрацию, желание прирезать свою мать, убить себя. Погуляла по грани с сумасшествием. Спасибо, мне хватило. Всех простила, все отпустила. Гештальты, так сказать, закрыла) Спасибо, что этот опыт был в моей жизни, и я его правильно интерпретировала.

Вам могу посоветовать только внимательнее относиться к себе и вовремя обращаться к психотерапевту. Что бы акценты вашего характера не переросли в невроз. Гыг)