Почему до сих пор не появились российские интернет-архивы, по которым можно было бы найти своих дальних родственников?

ИсторияГенеалогия+3
Анонимный вопрос
Историк, генеалог. CEO генеалогического сервиса Familio. Управляющий партнер компании...  · 22 июл 2021  · familio.org

Создание таких архивов — долгая и сложная задача, где тесно переплетаются оцифровка архивных документов и ввод информации самими пользователями.

В США этим занимается компания Ancestry.com, которая ведёт эту работу еще с 90-х гг.

У нас тоже появляются такие сервисы, например, сервис Familio, где есть и поиск по заголовкам архивных документов из разных архивов, и возможность искать по базам данных людей и населённых пунктов, и возможность сохранить свою семейную историю, создавая страницы родственников, указывая события из их жизни и т.д.

Поиск родословной в "силовых" архивах - https://taplink.cc/loginova.elena_les  · 12 июл 2021

Что именно автор хочет узнать?
Это вопрос о новых интернет-архивах?
В стране есть уже система федеральных, ведомственных, региональных архивов.
То, что хранится в архивах требует средств на сохранение. Если говорить об оцифровке, то это тоже вложения,

Наверное, потому, что просто не хватает ресурсов.