Андрей Бережной
октябрь 2015.
1947

Почему так сложно поставить на место грубияна в общественном транспорте?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Причин я вижу несколько:

1) Страх. Банальный страх физического насилия. Сам с этим сталкивался после сотрясения мозга, полученного от пьяного идиота. А я в общем-то немаленький дядька. Что уж говорить о тех кто меньше, слабее, моложе.

2) Зашкаливающая самоуверенность хама. Очень сложно что-то этому противопоставлять кроме насилия, а это ведёт к первому пункту.

3) Отсутствие чувства поддержки. Тоже растёт из первого пункта, но уже у окружающих. Что бы ни творилось все будут стыдливо отводить глаза, стараясь притвориться ушедшими внутрь себя.

Наверняка можно найти уйму сопровождающих причин, но эти мне кажутся первостепенными.

23
Прокомментировать

Не могу описать все причины, но в ряде случаев этому мешает ограниченность и надменность грубияна, из-за которой он "не может проиграть" и возможно, даже понимает, что нужно бы остановиться, но раздутая гордость и страх сдуться, причем самому перед собой и почувствовать себя великого ущемленным, не дает ему этого сделать. И он продолжает грубить уже по инерции, даже после того, как осознал (если осознал, конечно), что был неправ.

3
Прокомментировать
Ответить