Возможно ли в отношениях продолжать полноценно заниматься своими делами и развиваться? Или лучше быть одному, если интересы дороже общения с людьми?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Философ, писатель, историк  · 17 авг 2018

Если у вас есть какая-то высшая цель в жизни - написать гениальную книгу, построить крупный бизнес или создать что-то прекрасное, то конечно вы можете остаться одиночной и держаться от всех в стороне. Конечно же при условии, что ваша цель морально подпитывает и поддерживает вас.

Лично у меня был такой период в жизни, когда я абстрагировался ото всех и занимался только тем, что писал (что собственно было моим средством заработка). Но длилось это всего лишь около полугода.

Порою люди могут помочь тебе и продвинуть тебя вперед значительно сильнее, чем ты сам. А любимый человек может вдохновить и морально поддержать тебя в трудную минуту. Так, что ответ не очевиден.

Кстати, с китайским днем Св. Валентина) Я серьёзно. Можете прогуглить.

Бизнесмен со стажем  · 31 мар 2020

Да! Хорошие отношения именно так и проверяются. В них человек должен развиваться, идти к своим целям и ставить перед собой новые.

И наоборот. Даже мощные порывы можно легко поставить под сомнения если сомневается человек, которому доверяешь.

Поэтому нужно очень внимательно взвешивать с кем связываете свою жизнь. Человек рядом не должен вас тормозить!