Ананас Абрикосович
17 августа 15:42.
13

Могут ли с точки зрения закона «дворовые» магазины давать продукты «в долг»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Про строгое следование букве уже сказали, я лишь добавлю, что никакой закон не вправе запретить продавцу «одолжить вам денег на покупку», хотя проценты он с вас законно взять уже не сможет. 

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Ну если совсем по букве закона - нет, так как это все же кредитные операции, ну дескать магазин дал вам в долг денежку, а вы тут же как бы ее потратили на продукт, что попадает под закон о Банках и банковской деятельности, а следовательно необходимо лицензия ЦБ, без которой уже все это дело по статье 172 УК РФ.

0
Прокомментировать
Ответить