Что будет если разом срубить все деревья на земле?

Природа
Рубен Ширинян
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 17 авг 2018

Прекратится забор углерода (в виде углекислого газа) из атмосферы. Это основной строительный материал для деревьев). Это приведет к усилению парникового эффекта. Да и все срубленные деревья в конце концов разложатся на составляющие. Часть из них опять вернется в атмосферу в виде углекислого газа. Плюс почва начнет прогреваться сильней, что добавит свою лепту общую температуру. Но это немного по сравнению с океанами. Начнется закисление морей из-за повышенного содержания СО2 в атмосфере. Про эррозию и вымирание видов даже не упоминаю0

Через какое время люди почувствуют перемену?