Nkt Dkrv
17 августа 15:13.
45

Когда в отношениях один человек решил сменить гендерную идентичность, что происходит с этими отношениями?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Так люди не меняют свою гендерную идентичность внезапно. "Какой прекрасный день? А не стать ли мне женщиной?"

Если человек сомневается в своей гендерной идентичности, то можно предположить, что и отношения у него не совсем традиционные. Возможно, он нашел себе партнера, который тоже сомневается, или который не признает вообще никаких гендерных идентичностей, или который признает со собой сразу несколько. А может и сами отношения с таким партнером подводят человека к смене своей идентичности.

В-общем, это вряд ли произойдет так резко и неожиданно, что другой партнер не будет знать как с этим обходиться. Ну, или пара расстанется задолго до того, как один из партнеров окончательно примет свое решение.

2

Бывает и так, что человек пытается адаптироваться к имеющемуся гендеру, бороться с дисфорией и социализироваться как все, заводит семью, но в какой то момент не выдерживает и его прорывает. Так же как в случае с гомосексуальной ориентацией, которую некоторые скрывают годами, в том числе и от партнера. 

0
Ответить
Прокомментировать

Посмотрите фильм "Девушка из Дании". Фильм художественный, и я даже не знаю, что добавить ещё, чтобы мой ответ был не короче ста сорока символов. А, вот и всё.

1
Прокомментировать

Бывает по разному, есть случаи, когда люди остаются вместе, есть случаи, когда они расходятся. Зависит от многих факторов, как в комментариях заметили. Есть те, кому был принципиален пол партнера (замечу, что бывают разные истории, например лесбийская пара, в которой одна из участниц решила сменить пол, тоже подпадает под описанную ситуацию), есть те, кому важнее его личностные характеристики. При том, что для трансгендера скорее всего болезненен разрыв с партнером по такой причине, осуждать его партнера совершенно не за что, это личный (и сложный) выбор, насильно мил не будешь, не всякий смог бы полностью проигнорировать такую перемену.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить