Анонимный вопрос
17 августа 15:28.
27

Почему в современном мире счастливая полная семья скорее исключение, чем правило?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Я не думаю, что здесь имеет смысл говорить сразу за весь мир, ситуации различны в разных странах. Если говорить непосредственно о России, то в совсем недавнем прошлом иметь семью было важнее, чем быть счастливым, люди стремились (да и сейчас стремятся) к браку, не особо прикидывая, каково будет прожить с этим человеком всю жизнь. Потом оказывается, что прожить с ним всю жизнь очень тяжело. Но в том же самом прошлом к разводам отношение было негативное, приходилось терпеть, сейчас нравы стали попроще, количество разводов пропорционально возрасло, вместе с количеством неполных семей - в зрелом возрасте обзаводиться семьей уже проблематично, многие так и остаются одни. Думаю, что в дальнейшем нравы изменятся еще и в сторону отказа от стремления как можно быстрее остепениться, следовательно, вырастет количество браков, заключаемых осмысленно, не второпях и процент полных семей начнет обратно расти.

Тебе не нужно будет разводиться, если ты как следует подумал, с кем связать свою жизнь!

Ответить