Photo by thom masat on Unsplash
Ярик Кригер
25 сентября 17:22.
178107

Зачем люди регулярно пьют, а некоторые уходят в запои? В чем прикол бухать? Невкусно, гадко, ещё потом и самочувствие на утро хреновое. Какой кайф?

Ответить
Ответить
Комментировать
19
Подписаться
11
42 ответа
Поделиться

Вот сразу видно что вам отвечают люди непьющие. Я правда тоже непьющий, но хотя бы не гуглю ответы, а использую опыт реальных знакомых:) В общем лучше всего характеризует запои народная мудрость о том, что "с утра выпил и весь день свободен". Люди пьют и уходят в запои, чтобы забыться. Абстрагироваться от жизни. Выпил и ни о чем не думаешь, выпил и притупляются чувства, выпил и расслабон, выпил и уже не холодно(грустно и т.п.). Я замечал, что помимо хронических алкоголиков с плохой наследственностью часто любят выпить люди находящиеся в постоянном напряжении - работники разных силовых структур, криминал, ответственные должностные лица, люди имеющие глубокие внутренние психологические конфликты. Ну а то, что с утра плохо себя чувствуешь, так это можно еще выпить и даже полегчает - вот так и начинается запой.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
102

Выпил и ни о чем не думаешь

Можно подумать, что алкаши в моменты трезвости резко начинают думать...

-16
Ответить

Я имел ввиду что ничего не беспокоит голову.

+8
Ответить

Еще как беспокоит. Но процесс по другому идет.

-4
Ответить
Ещё 12 комментариев

насчет структор правда, живу в военном районе, и практически всегда встречаю закупающихся/уже пьющих по дороге домой, военных

+2
Ответить

Спасибо за ответ, я уже не один год ломаю голову над этим вопросом на досуге...ваще на ... пить запойно то??!

-2
Ответить

Ну сказанул, а творческие личности от Высоцкого до..писатели, учёные, ..пока почки не отвалились и печень и здоровье позволят. Это другой уровень Маугли. У меня при СССР на производстве, Лихобрский завод.. водилы на базу приезжали и выпадали из кабины, весь день под такой мухищей и никаких проблем! Полная концентрация и самоконтроль..). И держали на работе таких запойных, потому что прекрасные исполнители, месяц пьёт потом три вкалывает..). Кстати, игромания и алкоголизм имеют одинаковые корни))

0
Ответить

Алкоголь-это отсвет искры божьей в тусклых от повседневности глазах, ЭТО должно зажигать..))

+1
Ответить

Зачем пьют?????  ЗАЧЕМ свинья лезет в грязную лужу???  И ходит потом везде и всё пачкает???  Вот и это то же самое!!!   Нажрался и говно своё тащишь везде и всюду!!!  особенно любит алкашня к маленьким детям лезть и дышать на них своей блевотиной!!!!  А это очень ПЛХО действует на организм, вот поэтому и лезут!!!!  Сам говно и ВСЁ вокруг в говно превратить!!!!  Ведь свинья куда бы не пошла- всё в ХЛЕВ превратит. И алкаш так же- где не появится- это будет притон!!!

-5
Ответить

Ну мне например опохмел не помогает в случае если я вечером перепил.  Думаю, это актуально для людей с алкоголизмом, у кого уже обмен веществ перестроился.  Нормальный человек с похмелья даже смотреть на спиртное не может. Я люблю иногда выпить, но  только вечером (потому что днем я за рулем) и как правило употребляю  алкоголь в небольшом количестве (чтобы не было похмелья утром).

+1
Ответить

пьют от того нет ПРОСВЕТА в нашей тусклой жизни.......сплошняком одни проблемы и создаются они СПЕЦОМ для того что б ОБЫВАТЕЛЬ шел в магазин и тратил деньги, ..........УПЫРЯМ ИЗ КРЕМЛЯ НЕ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, им нужно быдло и скот которое молчит и тупо ЖРЕТ ВОДКУ и которому уже ничего не надо, НО ЕГО МОЖНО ДОИТЬ НИЧЕГО НЕ ДАВАЯ ВЗАМЕН.  

0
Ответить

Я прям на больную тему набрёл - такого количества лайков и комментариев ни у одного моего ответа не было.

+2
Ответить

Что касается игромании и алкоголизма - это всё так называемые "аддикции", т.е. "зависимости" по-русски. Бывают, кстати, и совсем экзотичные аддикции - например скрытое ношение женского белья. Природа та же, что и у алкоголизма.

+1
Ответить

Да, это аддикции

0
Ответить

Вы забыли, что алкоголь действует на всех по разному, хороших людей делает лучше, а плохие выворачиваются наружу. Скажем т.Сталин использовал его в качестве сыворотки правды..)

0
Ответить

Да нет, со временем хорошие становятся хуже, а плохие просто омерзительными. Ни один алкаш не избежал деградации во всех сферах.

0
Ответить
Прокомментировать

1.процитирую Чинаски из Фактотума

"когда ты пьешь, мир все еще где-то рядом, но по-крайней мере он не держит тебя за глотку"

в этом и прикол

2.гадкое, противное? - пей нормальное, даже вкусное. тут главное задаться целью и найти свой напиток. конечно если тебя эта тема не привлекает то ты молодец, так держать, ну а нам слабачкам как-то нужно примиряться с действительностью

3. что касается отходосов. если умеешь пить, их можно снизить до максимальго комфортного уровня. но опять же, нужно задаться целью и пить регулярно. и тут никак не обойтись без передоза, скорее всего и не одного. только таким путем можно осознать свой предел и найти идеальную кондицию для созерцания красоты Вселенной

короче говоря, в этом деле как и везде главное практика и труд и тебе воздастся

но вообще пить это вредно для здоровья 

так что ты молодец да

43

Согласен,но такое ощущение,что текст писала не Вика Скороходова.

+1
Ответить

а хто?

+2
Ответить

Цитата из п.1 очень хорошо легла. Плюс

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

точного ответа на этот вопрос вам никогда и никто не даст.......хотя пытались очень умные граждане

0
Ответить

Ничего не объяснено, какое вкусное, как снижаете отходосы. На квесшн уже переходят люди с майл ответов, где любят поговорить ни о чем в ответах? Дизлайк

-2
Ответить

Согласен по всем пунктам .

-1
Ответить

Даша, на вопрос я ответила. что пьем? я понимаю что пьющих приятно обьединить в отдельную группу, но тут у каждого свои вкусы и предпочтения.

как отходосы лечить? по-моему я написала что со временем учишься пить и это уже снижает их количество. у меня они крайне редко. а перепивающим друзьям советую аспирин с водичкой пить.

0
Ответить

Может конечно существует отдельная группа людей, которой вкус спиртного в целом нравится и в ней вы, но я и мои пьющие друзья, а также, видимо, автор находятся в той, кто считает вкус алкоголя невкусным в любой форме, просто более или менее выраженно. Вы этого не поняли.

А вот научиться пить тут советовать вообще трэш, потому как похмелье это борьба здорового организма с токсинами. Да, у некоторых его нет генетически. Но если бывало и перестало появляться (при тех же дозах) это плохой знак

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

ага, поняла о чем вы

0
Ответить
Прокомментировать

Всего-лишь попытка разнообразить свой мирок. 

А, ты трезвенник?! Ну не стоит бить себя в грудь и презрительно посматривать на потребляющих алкоголь. Просто ты нашёл другой путь. Завёл собаку. Стал андреналиновым маньяком. Купил машину (не для дела, а вот просто шоб було). Усиленно качаешь перса в он-лайн игре. А может вообще погряз в работе не для заработка, а ради процесса. Да у каждого есть свой пунктик зависимости. Человек не зомби и не робот.

Чем же в данном случае плох именно алкоголь? Пожалуй, лишь тратой денег. Да и то это существенно и заметно только при небольших доходах.

Вероятностью уйти в запой? Если Вы ответственный человек и помимо бутылки у Вас достаточно интересов в жизни - не уйдёте.

Ухудшением здоровья? Так в этом мире куда ни ткни - всё ухудшает здоровье. При чём некоторое вполне летально.

Пить или не пить - выбор чисто индивидуальный. Как пить - тоже. Но стоит обязательно помнить - всему своё время и место.

19

Ну знаешь ли,алкоголики частенько заканчивают свою убогую жизнь замерзая на улице или умирая под колесами автомобиля причем как правило по собственной вине,отравившись паленой водкой.Водка убивает всё,убивает человека как члена общества(хотя некоторые умудряются работать пьянствуя,но таких мало),портит печень,мозги(человек тупеет,повышается вероятность инсульта) зрение тоже страдает(как например у задрота в онлайн игре).Тем кто хочет адреналина их увлечение при соблюдении правил безопасности вреда не наносит(школьников-руферов в пример не преводим) ведь многие ограничатся чем то простым вроде катания на тарзанке или сьезжания с крутой горки,покатушками на мотоциклах/велосипедах по пересеченной местности.

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 39 ответов
Ответить