Какую фразу употребляют китайцы, когда при первом знакомстве хотят спросить «как дела?» Фраза «你好吗?» используется лишь в разговоре со знакомыми людьми.?

СексЗнакомства+3
Гузаль Закирова
Область знания? Везде по чуть-чуть, а в целом – нихрена.  · 20 авг 2018

Нет, эту фразу можно использовать и с незнакомцами. А вообще в Китае, как, собственно, и в России, не будут спрашивать совсем уж незнакомого человека.

Другие возможные варианты: “你怎么样”、“生活怎么样”。

Отдельным вариантом стоит выделить неформальное “你吃了吗?”,что переводится как "ты покушал?", но используется именно в смысле "как дела?", схоже с английским "what's up?" или нашим "как оно?".