Как быстро сделать из 500 рублей 10000?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Илья Храпунов
Ленивая жопа  · 18 авг 2018

Очень интересный вопрос, буду следить за ответами.

Это лично мои размышления, они могут быть ошибочными и я буду только рад конструктивной критике — это когда другой человек делиться свое мыслью о том, почему это неправильно, какие есть погрешности и/или как можно б было сделать легче.

Пардон за мой французский, это все зависит от хитрожопости, взгляда на мир, опыта и навыков и так же отношения к риску.

Вот прям точного ответа с действительно рабочей на 100% схемой скорее Вам никто не даст. Да и не факт, что такое вообще бывает.

Если бы передо мной была б такая задача, то я бы думал примерно таким образом:

  1. Че я вообще умею? (Предложение)
  2. В чем Я хорош и что у меня плохо не получается?
  3. Чем бы хотел заниматься?
  4. Кто эти люди, которые живут вокруг меня и какие у них есть проблемы (спрос)?
  5. Анализ идеи
  6. Работать,работать и еще раз работать.
    Пример:

Цифры могут не соответствовать реальным ценам.

У меня есть опыт в продажах через интернет. Мне это в целом нравится потому что на этом можно хорошо поднять баблишка. Но вот общения с покупателями не всегда по душе (а иногда и на#уй послать хочется). Сейчас лето, людям жарко. Я принимаю решение купить определенного типа вентиляторы. Какие именно я не знаю. Для этого я анализирую идею. Читаю в интернете о вентиляторах, смотрю новинки, что продают в местных магазинах. Допустим, по определенным соображениям я выбираю для перепродажи китайский вентилятор Zasos Mi 2018. Выставляю объявления на Авито (олх.юа в Украине), звонки пошли, спрос есть, продаваться будет, соответственно денежка тоже. Сам процесс продажи не люблю, ищу какого-то поца, которому нужна временная подработка и который немного шарит в вентиляторах и умеет продавать. Допустим, это будет Петька.

Это придуманные из головы цифры:

Цель: 10к чистыми

Бюджет: 500 руб

Затраты на 1 вентилятор: = или <500руб (200 руб - стоимость оборудования, 50 руб - доставка, 50 руб - реклама, 200 руб - отдать Петьке за продажу.

Дальше, очень немаловажный шаг - выбор цены. Чем выше цена, тем ниже спрос. Вспоминаем конкурентов, у них тоже есть желание кэш поднять. Допустим, это будет цена 2500 руб. ( цена мягко говоря заяблочная, но это пример, цель показать саму схему)

Прибыль : 2к с продажи одного вентилятора

Для того, чтобы заработать 10к необходимо 5 продаж.

Но все не так просто. И я ведь не просто так написал про навыки, сильные и слабые стороны, нанятого рабочего. Иногда пздц как сложно, но вознаграждение - прибыль и если дальше подобным заниматься, то можно жить обеспеченно.