Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли учиться на двух специальностях одновременно? В одном вузе- очное и заочное.?

ОбразованиеУчеба+3
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ленивая жопа  · 21 авг 2018

Основной ответ на Ваш вопрос уже дали выше. 

Вот только есть некоторые вопросы..

Зачем так сильно изматывать себя ?

 Вы уверены, что нужно 2 высших образования ?

Я когда только поступал, тоже про это думал. Типа лишним не будет. Хорошо, что знакомые и предки отговорили.

После окончания первого курса могу сказать одно — высшие образование является «образованием» во многих специалистях. Это касается [якобы]  будущих менеджеров, маркетологов, экономистов и пр.

Когда Вы придете на нормальную работу, то в первую очередь спросят:

— А ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ

— НУ, У МЕНЯ ЕСТЬ ДИПЛОМ

— ВЫ, НАВЕРНОЕ, НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ВОПРОС. ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ НАШЕЙ КОМПАНИИ ???

Думаю, суть понятна. 

P.S. Умные зайцы создают бизнес или работают на себя и любят свое дело — ВОТ К ЧЕМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ.

Люблю познавать  · 20 авг 2018
Здравствуйте, конечно можно. Сначала вы поступаете на очную форму обучения, обычно приём ведётся до конца августа-месяца. Далее в сентябре в отделе кадров университета вы должны получить справку, о том, что вы являетесь студентом данного вуза, там же заверяете свой предыдущий документ об образовании, на основании которого вы поступали. Уже после вы имеете право подавать... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Можно ли одновременно учиться на очном и заочном направлении по одной и той же специальности в одном и том же вузе? — 1 ответ, задан 
Специалист по автоматизации производства, канд. техн. наук. Исследование родословных...  · 11 авг 2021

Если честно, то вопрос странный, именно о получении образования по одной и той же специальности дважды! В любом случае, будучи студентом, Вы имеете право одновременно получать второе образование, где будете являться слушателем до получения первого. При этом, если Вы поступили на первое образование на бюджетное место, то второе будете получать только на платной основе. Форма обучения и образовательное учреждение в этом вопросе никак не влияют.