Зачем людям деньги, если они не делают их счастливыми?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Почему не делают? Заберите у человека деньги и посмотрите насколько он будет счастливым, а потом дайте человеку миллион долларов и так же посмотрите продолжит ли он грустить. По моему мнению утверждение что деньги не нужны для счастья - полный бред, что человеку нужно для счастья? Еда, тепло, хорошее жилище, возможность заниматься тем что нравится. Можно ли это получить без денег? Нельзя.

15

Любая покупка или приобретение делает счастливым лишь на пару минут. И что человек будет делать с этим миллионом. Он до конца жизни столько не потратит.

-5
Ответить

Человек до конца жизни не сможет потратить миллион долларов? Вы шутите что ли?

+3
Ответить

Ну вон у Березовского этих миллионов столько было

0
Ответить
Ещё 2 комментария

те кто говорит что нельзя потратить миллионы за всю свою жизнь не понимают ценности денег. С помощью денкг можнт поступить в престижнейший вуз, да даже переехать в другую страну, можно обьездить весь мир со своей второй половинкой, а если ее нету то ее найти.

0
Ответить

с помощью денег можно много чего достигнуть, самосовершенствоваться и тратить деньги на саморазвитие то бишь разные платные курсы, высококачественные специалисты помогут вам со всем лишь бы деньги были.Даже чтобы оставаться привлекательным нужно немалую сумму потратить. Не говоря о путешествиях, которые несомнено расширяют мировозрение и об качественном платным образованием и заканчивая кругом общения полным высококультурными людьми потому что обычно люди активно развивающие себя не из числа бежных.

Даже часть миллиона можно потратить на благотворительность. Это определенно поможет почувствовать себя чуточку счастливее.

+2
Ответить
Прокомментировать

А зачем людям огнетушители, если они не делают их счастливыми? А штангенциркули зачем? А ускорители элементарных частиц? В этот вопрос можно любое слово подставить, и всегда будет много пафоса и мало смысла.

Деньги нужны чтобы обеспечивать эквивалентный обмен ресурсами. Функция "делать людей счастливыми" на деньги и не возлагается.

7

Я думаю у денег функция сделать людей рабами своих желаний.

-2
Ответить

Я думаю, что множество ученых, экономистов, социологов об этом уже подумали и составили для вас школьный учебник обществознания. Там описаны функции денег, откройте и прочитайте. 

+2
Ответить

Думаю множество учёных подумали прежде всего о себе и своих семьях , а не о нас. И то, что общество стало аморальным виноваты бумажки, которыми можно подтираться.

-3
Ответить
Ещё 6 комментариев

Они о вас и не должны думать. Вы им ничем не сдались. 

А "подтираться деньгами" легко, когда их зарабатывают другие (в вашем случае, видимо, родители). Начнете зарабатывать самостоятельно - научитесь пользоваться туалетной бумагой. 

+1
Ответить

Зарабатывают сидя на тех местах, на которые люди собственным трудом и желанием сделать мир лучше никак не попадут, где царит лицемерие и коррупция ? Так зарабатывают деньги ? Минимум усилий с их стороны, зато деньги вы платите на налоги из своего кармана, а они потом себе строят дачи и яхты покупают. Хотите так жить? Пожалуйста. Я пожалуй пойду и отмотаю себе ещё пару метров рулона зелёного Франклина.

-2
Ответить

Вам лучше знать где работают ваши родители. Но я бы на их месте надрала вам задницу и отключила интернет, предложив заработать своих собственных франклинов. 

+1
Ответить

Вот оно современное матриархальное воспитание. Я зарабатываю денег больше, чем вы и считаю, что вы своей недопсихологией морочите людям голову. Поэтому и такая статистика разводов, наверное вы одинокая женщина, поэтому и сидите здесь, потому что когда то давно захотели надрать вашему мужу задницу и он ушёл от вас , очень жаль. Молитесь дальше на Франклина и защищайте его, если у вас за душой ничего другого кроме чистой выгоды и жажды наживы не осталось.

0
Ответить

Вот что значит слишком много свободного времени на каникулах. Прям нашествие школоло-философов...

0
Ответить

Вот что значит, когда вы не знаете сколько человеку лет и кто он, а уже его начинаете судить и называете пожилого человека школьником, как то не слишком приятно.

0
Ответить
Прокомментировать

Деньги дают возможность спокойно жить, есть, чувство безопасности. А это наиважнейшие потребности. Когда они закрыты, эти потребности, тогда и открыт путь к достижению счастья.

4
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить