Почему все альтернативные операционные системы создают на ядре Linux? И почему не создают новые ядра?

Технологии
Aleksey Gorbunov
Системный администратор, тестировщик "AVAsia Music"; арт-дизайнер - "Art Vad"  · 10 авг 2020

Кратко. Нет смысла изобретать велосипед, да и всё-равно не получится лучше и доступней, чем это делают ведущие специалисты (программисты и разработчики) всей нашей прекрасной планеты в свободном режиме - "для себя" и одновременно "для всех и каждого".