Надо ли надевать очки для близоруких за компьютером?

МедицинаКомпьютеры+4
Nastya Nastya
Сбербанк-Технологии, Старший Инженер по тестированию ПО. Разбираюсь с аппаратной частью...  · 17 авг 2018

Добрый день. Если отвечать конкретно на этот вопрос, то зависит от степени близорукости, будете ли вы без очков видеть объекты на мониторе? Ответьте себе на этот вопрос и от этого отталкивайтесь. У меня зрение около - 5.0 на оба глаза, при работе за компьютером без очков испытываю дискомфорт, объекты чётко не вижу из-за этого напрягаю глаза и следовательно они начинают болеть и слезится.

Чтобы не усугубить свое зрение, выполняйте данную инструкцию:

  1. Сидите от монитора на расстоянии вытянутой руки, желательно даже чуть больше этого расстояния
  2. Делайте перерывы в каждый час минут по 15
  3. Делайте периодически зарядку для глаз(упражнения можно найти в интернете)
    P.S. Следите за состоянием своих глаз, я уже и не помню какого это видеть своими глазами на 100% и от этого становится грустно

Надеюсь мой ответ вам помог, приятного дня!

механик  · 17 авг 2018

Зависит от степени близорукости. У меня -9.75 в среднем. Я не представляю, как работать без очков/линз. Мне заодно кажется, что люди, у которых возникает изначальный вопрос, на самом деле, не имеют как таковой проблемы и занимаются аггравацией своего состояния от нечего делать )