Насколько реально в 90-е было найти для девочки секцию, где её научили бы защищать себя? не "спортивные достижения, какой-то пояс" а "отбиться от маньяка".?

ИсторияЖенщины+3
Lomelind Magere
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 17 авг 2018  ·
pocketbook

Одно другому не мешает. Моя знакомая в 90-е, будучи школьницей, занималась интенсивно спортивным каратэ и по ее утверждению всегда чувствует себя уверенно, до сих пор тренируется, правда уже без соревнований. А еще мне вспоминается наша молодая учительница физкультуры, чемпионка по самбо. Я уже выпустился из школы, когда она отличилась в самообороне. Однажды два дебила на темной улице решили ее "попробовать". Получили переломы и срок за покушение на изнасилование.