Почему в исламских странах у мужчины четыре жены и они не изменяют, а в России жена одна, но она скорее всего изменяет?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
графоман, анчоус пера, тукан клавиатуры, заядлый строчер  · 17 авг 2018

Потому что это прелестное заблуждение. К слову, далеко не каждый мужчина в исламской стране может позволить себе такую роскошь, как четыре жены. Некоторые не могут потянуть и одну.

Относительно супружеской верности: почитайте "Книгу тысячи и одной ночи", вы там найдете не одну историю похождений женщины на стороне. Сказка, конечно, - ложь, но содержит указания на некоторые реалии.

программист, трейдер, автопутешественник, диванный эксперт  · 18 авг 2018

В арабских странах мужчины содержат своих жён, а в России все выживают как могут. Кстати, на арабских женщинах не просто так килограммы золота и алмазов -при разводе они имеют полное право забрать с собой все, что есть на них в данный момент.

Расклейщик объявлений  · 17 авг 2018

В нашей стране царит матриархат, который педалируется социумом и рекламой, так как это выгодно экономике, чтобы всячески поддерживать "хотелки" женщин. А в исламских странах патриархат. Более подробно об этом прочитайте в книге О.Новосёлов "Женщина-учебник для мужчин". Лучшая книга об отношениях 21 века.