Что такое графомания?

ПисателиПисательствоГрафомания
Кирилл Золотухин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 21 мая 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Графомания — психические расстройство. Соответственно, тех, кто им страдает, называют «графоманами». Теперь поясню:

Графоман — это человек с болезненным пристрастием к сочинительству, однако не обладающий подходящими для этого способностями. И зачастую такой человек не стремится развиваться в писательстве, так как считает себя асом, и даже конструктивную критику воспринимает в штыки.

Кто-то ещё приписывает нехватку таланта, однако я противник подобных вещей. Я считаю, что любые навыки можно выработать, а талант здесь играет наименьшую роль.

И зачастую «графоманом» принято обзывать чуть ли не каждого второго на литературных площадках. Так что рекомендую не забывать, что диагноз ставит только врач.

Удачи!