Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое графомания?

ПисателиПисательствоГрафомания
Кирилл Золотухин
  · 2,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 21 мая 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Графомания — психические расстройство. Соответственно, тех, кто им страдает, называют «графоманами». Теперь поясню:

Графоман — это человек с болезненным пристрастием к сочинительству, однако не обладающий подходящими для этого способностями. И зачастую такой человек не стремится развиваться в писательстве, так как считает себя асом, и даже конструктивную критику воспринимает в штыки.

Кто-то ещё приписывает нехватку таланта, однако я противник подобных вещей. Я считаю, что любые навыки можно выработать, а талант здесь играет наименьшую роль.

И зачастую «графоманом» принято обзывать чуть ли не каждого второго на литературных площадках. Так что рекомендую не забывать, что диагноз ставит только врач.

Удачи!

Интересы  · 17 авг 2018
Есть такой сорт пишущих. Это самые гениальные писатели всех времён и народов, и их главная задача - осчастливить человечество своими творениями. За что все должны быть им безмерно благодарны и соответственно относиться к их таланту и его носителям. Единственное, что их огорчает, что люди по невежеству и лени не хотят читать их книжки, а если и начинают, разобравшись... Читать далее
Почти, со всем согласен, за исключением последних двух предложений.  " Писать в стол " мне кажется, ну лично мне... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Что такое графомания? — 2 ответа, задан 
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 21 мая 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Графомания — психические расстройство. Соответственно, тех, кто им страдает, называют «графоманами». Теперь поясню:

Графоман — это человек с болезненным пристрастием к сочинительству, однако не обладающий подходящими для этого способностями. И зачастую такой человек не стремится развиваться в писательстве, так как считает себя асом, и даже конструктивную критику воспринимает в штыки.

Кто-то ещё приписывает нехватку таланта, однако я противник подобных вещей. Я считаю, что любые навыки можно выработать, а талант здесь играет наименьшую роль.

И зачастую «графоманом» принято обзывать чуть ли не каждого второго на литературных площадках. Так что рекомендую не забывать, что диагноз ставит только врач.

Удачи!