Правда ли, что во времена СССР отдельные республики в составе страны и соседи по соцблоку имели огромное разнообразие продуктовых изделий?

ИсторияПолитология+3
Treu
пользователь TheQuestion.  · 17 авг 2018

Эммм... Так так, давайте вспоминать корректно.  Огромного  разнообразия в СССР как плановом хозяйстве вообще не было и быть не  могло. Но отличия были.

Не в разнообразии, а в наличии и качестве.

Лично мои ближайшие родственники и некоторые друзья сами на своих машинах ездили в Прибалтику из Ленинграда за разными продуктами.

Отличалось существенно.

Я впервые понял чем вообще вкусен сыр именно попробовав то, что привезли из ЭССР.