Photo by Elijah O'Donell on Unsplash
Анонимный вопрос
7 сентября 11:10.
468

Я знаю девушек, которые практически каждый день постят фото в Instagram, вопрос, зачем так часто?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Думаю, для людей ежедневно фотографирующих себя это разновидность дневникового творчества. В чем его смысл? Каким то образом каждый день запечатлять некоторый отпечаток своего Я. Да, по сравнению с дневником способ гораздо более примитивный, но этих людей вполне удовлетворяет.

Ну и бонусом очевидные плюсы: просто, социально активно, модно...

Никогда не понимал всех этих ненавистников девушек делающих фото и брызжущих ядовитой насмешкой.

Я думаю, эффект самого этого презрения - гораздо более интереснее с психологической точки зрения. 

10
Прокомментировать

Мы все живём в системе. Делая фотографии в мозг девушек выбрасывается дофамин и они чувствуют себя более привлекательными и красивыми, чем есть на самом деле. А маркетологи умело переводят их посты и лайки в деньги , размещая рекламу в Инстаграме. Вывод: эти девушки зомби , они на крючке и ничего с этим сделать не могут и остановиться тоже , ибо их воображение рисует им картинки лучше, чем суровая действительность.

3
Прокомментировать

одна знакомая выкладывает фотки на стену вконтактика раз-два в неделю. при этом фотографирует она себя в одном и том же месте, примерно в одной позе и с одним выражением лица, с одной причёской, одежду она носит только чёрную. так что сами можете представить - это десятки почти идентичных фотографий. для меня загадка, ЗАЧЕМ? возможно, это что-то вроде привета своим друзьям и подписчикам. мы же тоже изо дня в день произносим одни и те же слова приветствия и ничего.  

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить