Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что в ваших глазах делает человека идиотом?

ЧеловекОбщественное мнениеТочка зрения
Кирилл Золотухин
  · 1,9 K
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 6 сент 2021
Можно ответить коротко: Стабильность заблуждений.
Но нужно раскрыть.
Смысл жизни: Учиться и учить. Помогать и просить помощи. Стараться не противоречить Господу.
Если заблуждения индивидуума в стабильной стадии, Это значит, что учиться - не его стезя. И научить он врядли сможет. Лабуды ведро вывалит - разбирайтесь.
Помогать ему можно, но он же не учиться. А помогать на одну и туже тему бесконечно накладно. И просить помощи у такого - мое мнение, себе дороже.
Требовать, чтобы он не противоречил Господу бесполезно, потому что объяснить ему кто такой Господь практически, невозможно. Про требования Господа (что такое хорошо и что такое плохо) тему вообще можно опустить.
То есть, по всем пунктам повестки дня нашего собрания он всем показывает согнутую в локте одну руку, придерживаемую сверху в локте кистью другой.
Называется - бесполезняк.
:)
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Общество, экономика, история.  · 17 авг 2018

Я определяю идиота по наклеенным надписям на авто - "Спасибо деду за...", "В 1945 нагнули и...", "Обама...", георгиевские ленты в большом количестве, "Еду за сыном/дочкой/мамой/папой/соседом" и тд. 

Надеюсь ни чьи чувства не задел.

Накипело)

Видел подобные наклейки на премиум машинах. Очень забавно, когда какой-то челик на солярисе в кредит, определяет... Читать дальше
В прошлом математик, сейчас - иллюстратор на микростоках. Ведьма. Психолог-недоучка.  · 17 авг 2018
* Позиция "есть два мнения, моё - и неправильное" * Незнание элементарных вещей, с которыми взрослый человек явно сталкивался в быту (не страшно не знать, куда впадает Волга или в каком году Чингисхан что-то там взял - но хотя бы что такое деньги и как нужно поступить, если хочешь купить вот эту фиговину в магазине - знать нужно) * применение человеком принципа дятла... Читать далее
Лишь бы спросить  · 20 авг 2018
- РЕГУЛЯРНЫЕ очевидные тупые поступки в ПРИВЫЧНОЙ ситуации - осознанно закрываться от всего, что вызывает дискомфорт, но может быть полезным. В частности, неумение воспринимать критику и признавать неправоту, хотябы себе - признавать проблему, но ничего с ней не делать, чтобы снова признавать и казаться самоироничным - преувеличенная оценка самого себя и навыков: я... Читать далее
твиттер: _fairy_cherry_  · 17 авг 2018
* категоричность, неприятие чужого мнения, зашоренность * неумение приводить аргументы в пользу той или иной идеи * неумение видеть ситуацию в целом, плюсы и минусы * драматизирование (есть вообще такое слово?), преувеличение проблем * незнание программы начальной школы (одна знакомая в 37 лет хлопала глазами и спрашивала "нет, ну как это, одна седьмая? Я не понимаю") *... Читать далее

А с какой целью вы это написали?)