Что в ваших глазах делает человека идиотом?

ЧеловекОбщественное мнениеТочка зрения
Кирилл Золотухин
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 6 сент 2021
Можно ответить коротко: Стабильность заблуждений.
Но нужно раскрыть.
Смысл жизни: Учиться и учить. Помогать и просить помощи. Стараться не противоречить Господу.
Если заблуждения индивидуума в стабильной стадии, Это значит, что учиться - не его стезя. И научить он врядли сможет. Лабуды ведро вывалит - разбирайтесь.
Помогать ему можно, но он же не учиться. А помогать на одну и туже тему бесконечно накладно. И просить помощи у такого - мое мнение, себе дороже.
Требовать, чтобы он не противоречил Господу бесполезно, потому что объяснить ему кто такой Господь практически, невозможно. Про требования Господа (что такое хорошо и что такое плохо) тему вообще можно опустить.
То есть, по всем пунктам повестки дня нашего собрания он всем показывает согнутую в локте одну руку, придерживаемую сверху в локте кистью другой.
Называется - бесполезняк.
:)
Общество, экономика, история.  · 17 авг 2018

Я определяю идиота по наклеенным надписям на авто - "Спасибо деду за...", "В 1945 нагнули и...", "Обама...", георгиевские ленты в большом количестве, "Еду за сыном/дочкой/мамой/папой/соседом" и тд.

Надеюсь ни чьи чувства не задел.

Накипело)