Где брать бэкграунд (опыт) чтобы стать редактором, контент специалистом в онлайн издании?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Кирилл Золотухин
журналист Банки.ру  · 3 окт 2018

Как говорится, терпение и труд все перетрут. :) На самом деле только опыт даст вам хороший бэк в этих профессиях. На первых этапах стоит "ломиться"  в буквальном смысле во все двери. Важно попасть хотя бы в маленькое СМИ, чтобы попрактиковаться. Но на своем примере могу сказать, что и крупные СМИ с радостью берут стажеров: на свое первое место работы в журнал "Финанс." я попала, просто написав главному редактору (его e-mail нашла на сайте журнала), что хочу постажироваться, потом прошла небольшое собеседование, и вуаля. После нескольких месяцев стажировки (кстати, оплачиваемой) меня взяли в штат.

Также полезно интересоваться всем и всегда - никогда не знаешь, что пригодится тебе как редактору в будущем для написания или редактирования текстов на абсолютно различные тематики.

Метод слепой печати и метод печати десятью пальцами - это навыки, которые тоже никогда не помешают специалисту, работающему с текстами и/или в онлайне.