Photo by Jakob Owens on Unsplash
Анзор Таркинский
21 августа 19:40.
61

Откуда режисеры берут деньги на свои фильмы и каким образом им удается выплачивать такие огромные гонорары актёрам?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Говорю о русском кинематографе.

1)Кинопродюсеры
Тут тема весьма простая и расписывать её - пустая трата времени

2)Финансирование от фондов и МинКульта
К слову,добиться этого не так-то просто.
Очень большое количество "пилотов" различных фильмов ежегодно отправляется на рассмотрение,из которых (дай бог) одобряются процента полтора.Отбор жёсткий,абсолютно (в некоторые моменты) тупой и безжалостный.Очень много хороших картин летит в мусорный бак только из-за того,что "Ой,да знаем мы этого режиссёра!Он же 100500 лет назад в своей выпускной короткометражке пачку "Бломорканал" показал!".
Ну а фонды непойми что не возьмутся спонсировать.А на хорошее кино нужно много денег.Так что и берут "среднячок" или комедии-рукалицо.Но есть и исключения.

3)Кредиты (ДА!ДА!) , займы
И такое бывает (знаем,проверяли).Почитайте парочку интервью Сергея Безрукова про последние из вышедших ("После тебя" или же "Заповедник").Кредиты,займы...Даже жалко как-то(((

4)Интернет платформы
Ну а "Планета.Ру" вам на что? Есть ребята,которые весьма успешно (вследствие пиара в определённых кругах) собирают там денюшки на кино.Помните "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов",который пару лет весьма неплохо себя на Кинотавре показал?Его режиссёр сейчас собирает средства на новый фильм про подростков.И,как я знаю,весьма успешно.

Ну а гонорары...Многие актёры\актрисы признаются,что если картина их заинтересовала ,то они готовы сняться либо бесплатно,либо за сущие копейки.Вроде Серебряков так снимался в "Как Витька...", Хабенский в каком-то из проектов...Честно,не припомню.
Как вариант - взять молодых ребят.Можно покататься по вузам\колледжам\киношколам и отобрать талантов,для которых на первых парах сам факт "светануть лицом" будет за радость.Ну и начинающие актёры,что уж там.

Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?

2
Прокомментировать

А вот для этого и нужны продюсеры. Продюсер отвечает за бюджет фильма (и не только), именно через него проходят все документы, договора и прочее. Если, допустим, у фильма бюджет 75'000'000$, значит столько в него вложили продюсеры.

0
Прокомментировать
Ответить