Что будет, если принять антибиотик и пробиотик одновременно?

МедицинаЛекарстваТаблетки
Соня Вайно
врач-педиатр  · 17 авг 2018

Если вас интересует именно взаимодействие между двумя лекарствами, а не сам организм (надо больше данных), то, вопреки распространённому мнению, в большинстве случаев антибиотик не причинит вреда бактериям из пробиотика. Их специально выращивают на средах с антибиотиком, и вызывают только суровые и устойчивые. Именно поэтому в инструкции обычно пишут, что можно применять с первого дня антибиотикотерапии.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 16 авг 2018

антибиотик в том числе будет бороться с пробиотиком, и в итоге победит. собственно говоря просто зря на пробиотик потратите деньги, но ничего страшного не случится.

ИП, Генеральный директор  · 24 окт 2022
Ничего плохого не будет. Однако для максимальной эффективности пробиотика лучше делать 1-1,5 часа перерыва от приема антибиотика. Мне нравится мультифлора макси, и удобно было принимать и эффективно сработала. Нормализовалась работа ЖКТ и весь дискомфорт в желудке прошел