может ли человек с закрытыми глазами ходить так же прямо, как и с открытыми?

МедицинаБиология+3
Людмила Путятова
Начинающий врач-невролог  · 18 авг 2018

Для ходьбы человеку нужно чтобы функционировали как минимум 3 пути головного и спинного мозга: пирамидный - основной двигательный путь, мозжечковые пути - точность и координация движений, и пути глубокой чувствительности (проприоцептивные, или пути определяющие положение частей тела в пространстве). Если один из этих путей "сломан" то у человека возникают нарушения походки; если это 1 путь: то возникает паралич - невозможность движения в конечности, если 2 - то движения будут как у пьяного, а если 3 путь - то как раз трудности с ходьбой с закрытыми глазами.

господи, спасибо за этот ответ!!! я очень сильно ждала подобного