Бывают ли межгалактические планеты? и есть ли они у межгалактических звезд? Может ли на таких планетах быть жизнь?

КосмосВселенная+2
Hjg Hjg
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 16 авг 2018

в теории могут быть, но на практике их очень сложно  обнаружить, только 20 лет назад смогли обнаружить планету у другой звезды.

с т.з. условий жизни соседние звёзды большого влияния оказывать не должны, так что жизнь вполне может быть на планетах у звёзд потерявшихся из галактики, а вот для одинокой планеты улетевшей от звезды для развития жизни серьёзные проблемы с энергией, одинокие планеты обречены быть ледяными глыбами.