Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно сказать о человеке, который любит слушать немецкие военные марши времён Второй мировой войны?

ВойнаТретий рейхМарш
Статный Цикорий
  · 42,6 K
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 17 авг 2018

Смотря какие марши слушать

Есть марш Erika её текст столь же бесхитростен, почти наивен (любовь, цветы, разлука с любимой девушкой), и, к тому же, полон взаимно рифмующихся слов с уменьшительно-ласкательными суффиксами (Blümelein — цветочек; Bienelein — пчёлка; Kämmerlein — комнатка; Schätzelein — сокровище, подарочек; Mägdelein — девочка). Однако ритмика, характерная для маршевой музыки, резкие, ломанные изменения размера в чётных и нечётных строках

В большинстве случаев , пусть слушает

Красивые голос и текст песен

Сам не национал-социалист

Но песни их слушаю

У меня на смартфоне есть с дюжину подобных маршей (также советских типа "Марш артиллеристов). И итальянская... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 16 авг 2018
Ничего о нем по одному этому факту сказать нельзя. У меня есть три друга, которые очень разные люди, но всем им в молодости нравились немецкие марши. Марши эти, если не знать немецкий язык, просто качественные марши. Многие из них послужили основой для советских маршей.  Да, я их не слушаю, просто идейно мне это не нравится, но я понимаю, что должна накопиться некая... Читать далее
Мне нравятся немецкие марши, с удовольствием слушаю, знаю содержание, как в переводе, так и в оригинале. Для... Читать дальше
За время ВМВ (и незадолго до неё) немецкие композиторы написали не так уж и много маршевой музыки и маршевых песен. Самые известные из них, пожалуй, «Erika», «Er war ein Edelweiss», «Hitler leuten», «Westerwald» и еще некоторые. Все остальное было написано намного раньше: сверхпопулярная песенка“Wenn die soldaten” – в средине XIX века; лет через сорок позднее Карл... Читать далее
Анонимный ответ18 июня 2019
Ничего плохого я сказать о нём не могу, если он слушает только песни и марши в которых отсутствует пропаганда нацизма. Естественно,слушать песню Хорст Весселя,являвшуюся в своё время гимном гитлеровского  рейха,плохо и ужасно. Но есть марши куда красивее и не содержащие в себе идеи нацизма Например: die wacht am rhein https://youtu.be/pBLZtS84GP0 Lore Lore Lore https://y... Читать далее
Первый

Ничего плохого в прослушивании немецких маршей нет. Предлагаю посмотреть видео "Знаменитый немецкий военный марш Эрика с переводом на русский язык". https://youtu.be/TfCdpuT0FNQ

Это видео не доступно и почему обйясни

Песионер. Ветеран труда.  · 19 авг 2018

Во всех немецких маршах времён второй мировой войны присутствует какая та печально-грустная обречённость. Может быть кто-то ещё думает как я, не знаю. В советских военных маршах такого нет.

Это потому что они проиграли или потому что звери

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 19 авг 2018

Просто марши, без слов? Да это просто музыка, причём красивая.
А если песни? Именно тексты песен? Вы знаете, они не такие жестокие как песни "Мурка", "Гоп-стоп" (а их даже некоторые профессиональные певцы не стыдаются петь).
Кстати, у фашистской Германии был очень красивый гимн:

www.youtube.com/embed/h2E47GgMdms?wmode=opaque

То что вы скинули это гимн NSDAP

Художник металхэд  · 17 авг 2018
А это повод говорить что-то плохое, что ли? Я лично слушаю с удовольствием, и они меня никак не задевают, так как я и сам германец. Звучание, мелодия у них прекрасные. То есть, по-твоему судить надо о человеке, слушает ли он марши или нет? Что-то плохой параметр. Возможно, можно сказать, что у него тоже есть германская кровь, он симпатизирует Третьему Рейху, учит... Читать далее