Что делают и делали китайцы, когда встречали новый иероглиф, которого не знали, сейчас и 200 лет назад?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 17 авг 2018

То же самое, что делаем мы, когда видим незнакомое слово - ищут в словаре или в интернете. Иероглифы в словаре определённым образом упорядочены по своему внешнему виду (например, по количеству черт, из которых они состоят, и по другим составным элементам), поэтому их можно найти.