Как цеплять людей, создавать веселую атмосферу, излучать позитив? Методики, настройки мышления, фразы итд. Есть ли проф лит-ра по теме, а не шлак вроде Карнеги?

ПсихологияПсихика+3
Анонимный вопрос
https://vladmakeev.net  · 16 авг 2018

В последнее время я заметил одну тенденцию: люди говорят, что лучше не читать книги по саморазвитию.

В чем-то я с этим согласен.

Роберт Кийосаки со своим "Богатый папа, бедный папа" разбогател не потому, что пользовался своими принципами.

Он разбогател, потому что продавал книгу, в которой советовал пользоваться своими принципами.

На том же эффекте построена самая большая обманная индустрия в России (ты знаешь, как она называется).

Они рассказывают, как стать бизнесменами, но весь их бизнес - это рассказывать, как стать бизнесменами.

Звучит тупо, правда? Да только люди отдают за это сотни миллионов в год.

Американский писатель MJ DeMarco в своей книге "Fastlane Millionaire" называет это явление парадоксом практики.

Вместо того, чтобы сначала воспользоваться своими советами и разбогатеть, эти, так сказать, бизнесмены делают проще: они продают советы, как разбогатеть, и на этом богатеют.

Я прекрасно понимаю, почему после такого люди не любят тренинги и книги по саморазвитию.

Просто потому, что люди, написавшие книги, почти все подвержены парадоксу практики.

Но есть и другая причина, почему люди не любят книги по саморазвитию.

Они читают такие книги, но в их жизни ничего не меняется.

Они начинают жаловаться, что книги по саморазвитию не работают.

Как ты сейчас увидишь, книги в этом не виноваты.

Это вступление из моей статьи, которую я написал как раз про людей, говорящих, что Карнеги - это дерьмо. Кликай и читай, если заинтересовал.

Почему Книги По Саморазвитию Не Работают