Photo by James Balensiefen on Unsplash
Анонимный вопрос
20 августа 13:41.
49

Какое гитарное соло было вашим самым первым?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

"Орбит без сахара" Сплина. То, что в начале играют клавиши (вообще-то у нас был клавишник, но ему мама не разрешала уносить из дома синтезатор). В десятом классе, в актовом зале родной школы на концерте по случаю 8 марта 1998 года. 

Мы назывались The Descendants (что никто не мог правильно произнести, поэтому через несколько месяцев мы сменили название на Щуки в честь района Щукино).

Илья Неронов - вокал, Сергей Чумаченко - ритм-гитара, Василий Печак - соло-гитара, Андрей Морозов - бас, Максим Моисеенков - ударные.

Макс, если ты это читаешь, я знаю, гад, что у тебя осталось единственная видеозапись этого ада. У меня - только второй концерт. Понятия не имею, кому из читателей это может быть интересно, но чисто ради поржать выложу. 

Не кидайтесь помидорами, мы еще дети.

Группа Щуки, концерт на выпускной 9-х классов 1999 года в актовом зале учебно-воспитательного комплекса №1874, город Москва.

• Татьяна Стрельская - вокал (1, 5)
  • Илья Неронов - вокал (3), гитара (3), бас (1, 2, 4, 5)
  • Василий Печак - вокал (2), гитара (1-5)
  • Георгий Мартиросян - гитара (2, 4, 5), бас (3), клавиши (1)
  • Максим Моисеенков - ударные (1-5)
  • Александр Рощин - вокал (5), к группе Щуки никакого отношения не имеет, случайно выполз из-за кулис
  1. Torn (Катлер-Торнелли-Привин)
  2. Come To Me My Pal (Печак-Неронов)
  3. I'm Thinking Of You (Неронов-Печак)
  4. Yesterday (Леннон-МакКартни, инструментал)
  5. Владивосток 2000 (Лагутенко)

Василий Печакотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7

Круто же) Такая-то атмосфера!

+1
Ответить
Прокомментировать

Купив себе гитару, первое, что я захотела сыграть это....nothing else matters. Да, это было сложно, и да я не смогла полностью научиться, потому что застряла еще в начале

Мадекин Морнингстаротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Никакое.  Что ж вы характеристику  под  именем  не читаете?  Там  ведь  конкретно  написано:  клавишник.  Это  уже  как  диагноз... Был  когда-то  передвижник,  а сейчас  исключительно  надомник.

Всю  жизнь  играл  на  духовых и  клавишных.  И  перед  гитарой  испытываю  священный  трепет.  Так  жизнь  сложилась.  Аккордеон,  фортепиано,  кларнет( по диплому),  саксофон.  И  всевозможные  синтезаторы.  Которых  у  меня,  в  эпоху  компьютерных  эмуляций,  всё ещё  много  осталось.  Вот  об  этих  инструментах  можно  со  мной  говорить.  

1

Я на рандоме тыкаю по экспертам, могли бы просто проигнорировать... тогда почему вы эксперт в теме «гитара» ?

0
Ответить

Не знаю...Но  не  против  был  бы  им  быть...  :)   Но не сложилось...

+1
Ответить

Мог бы и проигнорировать...Действительно...Думал, невежливо  получится...А   вроде   нормальный  ответ  зачем  минусовать?

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить