Если родители замкнуты и нелюдимы, что делать, чтобы их дети не выросли такими же?

ДетиПодростки+3
Валерия Смирнова
Пытаюсь проложить путь из России, студент  · 16 авг 2018

Становление личности происходит, по большому счету, в кругу друзей/одноклассников. Могу посоветовать отдать ребёнка на какую-либо спортивную секцию или кружок. А вообще нету ничего страшного ,если человек замкнут и нелюдим(в разумных пределах).Нужно смотреть на состояние ребенка и его отношения с окружающими его людьми.Если все хорошо, то смысла что-то менять - нет. Мы живём во времена , когда какой-либо контакт с людьми можно минимизировать , не влияя на собственное качество жизни.