Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Атеисты, что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?

СверхъестественноеБогВера
Вадимъ Романюкъ
  · 40,1 K
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 5 окт 2020

Должно произойти полнейшее нарушение действия законов природы! Сразу во множестве! Нарушение законов физики, химии, биологии!

Что приведёт к исчезновению нашего мира, как системы.

Иными словами, мир исчезнет прежде, нежели атеисты откажутся от здравомыслия, т.е. от своего непротиворечивого мировоззрения!

Программист. Из увлечений литература, шахматы, политика. Угадать на какие темы захочется...  · 11 авг 2020

Я много думал и не смог придумать события, которое привело бы меня к вере в Б-га. Наверное воскрешение близких мне людей, но опять-таки всё давно описано у того же Бедбери. Даже такому событию несложно найти объяснение, другое дело, что наверное потрясение может быть достаточно сильным и здравый смысл откажет.

Никто из умерших, воскреснуть не может и эту сказку придумала религия.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 14 сент 2021
Загибайте пальцы я начинаю. 1. Лишиться денег, 2 Лишится жилья, 3Лишится здоровья,4.Лешится друзей.5. Лишиться родственников те по итогу остаться один на улице без средств к существованию и не иметь возможности заработать ... Вот тогда у атеиста пышным цветом расцветет вера. До селе бесполезно...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Австронавигатор  · 30 нояб 2020
Как учил Исус, многие назовутся именем моим. Любое кажущееся божественным явление может быть от дьявола. Что бы не произошло, нельзя исключать, что это - не от бога. Многие верующие пребывают в прелести. Явления ангелов, остановка Земли и Солнца, огни, зажигающиеся над головами, вино, превращающееся в воду, расступающееся море, манна небесная, воскресение, вознесение и... Читать далее
Вдовец, пенсионер, родом с Украины и 30 лет живу в Израиле  · 21 авг 2020
Рай, это наша планета, которую БОГ создал для человека, а на планету, то есть в рай пришёл варвар, который, нарушая заповеди БОГА, уничтожает растительный и животный миры, загрязняет океаны, моря, реки, озёра, атмосферу и космос. Это привело к изменению климата и катаклизмам. Так же деятельность человечества привела к сокращению срока жизни и неизлечимым медициной... Читать далее
Цивилизация уже в пропасти. А рай будет восстановлен на земле с кроткими, смиренными, добрыми, благодарными и... Читать дальше
Пенсионер   · 17 авг 2020
Теос - в переводе с греческого значит Бог. Ан - это приставка которая в греческом языке обозначает отрицание. Отсюда такие понятия как: антифашисты - люди отрицающие фашизм и антеисты сокращённо атеисты- люди отрицающие Бога. Чтобы поверить в Бога, его нужно познать. Для этого требуются Знания. Читать далее
Знания - противопоставлены вере. Поскольку вера - это НЕКРИТИЧНЫЙ способ принятия информации. А знания... Читать дальше
Вдовец, пенсионер, родом с Украины и 30 лет живу в Израиле  · 23 июл 2020

Атеистом, переводе с греческого, является человек, верящий в БОГА и не признающем религии, т.к. все религии, придуманные сказки, дающие возможность священно служителям обманывать людей и жить за чужой счёт.

Но, атеизм это идеология, отрицающая существования богов и переводиться атеизм с греческого как "отрицание бога"... Читать дальше
Вдовец, пенсионер, родом с Украины и 30 лет живу в Израиле  · 20 авг 2020

Атеисты, это люди верящие в ЕДИНОГО БОГА и не признающие никаких религий. Все религии являются сказками и человеческой глупостью и дают возможность религиозным деятелям обманывать людей и жить за чужой счёт и это является нарушением заповедей БОГА.

Вера в единого Бога это Монотеизм к которому относятся Иудоизм, Христианство, а также Ислам. Атеизм это одна из... Читать дальше
Геймдизайнер  · 16 авг 2018
Отвечу как приверженец слабого (или мягкого) атеизма. Мое мировоззрение - это неверие в божеств без отрицания возможности их существования. Причины, по которым я придерживаюсь этого мировоззрения, следующие: 1)На данный момент недостаточно свидетельств, которые заставили бы меня поверить в какое-либо божество. 2)Также не существует и философской концепции, которая... Читать далее

Очень четкий и понятный ответ

Волонтер, модератор, оппозиционер, человек с своим мнением во всем, полу-философ, вейпер...  · 18 авг 2018

Я слишком принципиален и не смогу поверить в бога, если он мне покажется, покажет свои способности и покажет всю его историю, то я буду знать, что он есть, а не верить, а так, я знаю что его нет, лично для себя.

Для тех кому достаточно показать существуют фокусники)