Магомед Алиханов
17 августа 08:57.
41

Если я куплю остров, смогу ли я создать свое государство со своими законами и порядками?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну теоретически да, вы в праве создавать на своей частной собственности правила, которых все должны придерживаться, хотя это конечно будет просто пародия на государство, потому что остров является частной собственностью, находящейся на территории какого-либо государства, скорее вы бы могли построить город, построить на свои деньги частные дома, электростанцию, порт, больницы, школу, офисы и отели, даже аэропорт (хотя у кого столько денег то лишних?), но вот аналог полиции вам никто сделать не даст, никто не разрешит вам издавать собственные законы, кроме как правил, не противоречащих законам страны, но не имеющих юр.силу, ваш остров будет подчиняться законам государства-владельца земли

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
1
Прокомментировать

Все острова принадлежат какому-то государству. И купить остров, это не значит, вывести его из юрисдикции этого государства, это будет просто ваш ИЖС. Можете построить там Ватикан и установить в нём свои правила, государству это по барабану. Вы будете пользоваться законом об охране собственности, не больше того. 

Меня нет Окаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

И купить остров, это не значит, вывести его из юрисдикции этого государства

Боюсь, это зависит от содержания договора. Если государство за оговорённую сумму согласно отказаться от территориальных претензий...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить