Как воздержаться от онанизма?Будет ли польза от воздержания? Или же вред?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Математик, айтишник, предприниматель  · 13 апр 2019

Достоверные научные исследования на этот счет говорят о пользе воздержания, и многие, действительно грамотные и честные, врачи говорят, что от воздержания как минимум вреда нет. Проблема в другом: есть люди, которые на воздержании продолжают фантазировать или даже смотреть порно, но без "кульминации". Вот это-то и может привести к простатиту. Хотя при регулярном онанизме, например, простатит будет даже с большей вероятностью именно от него, чем от воздержания.

Вообще прежде чем слепо доверять медицине следует изучить тот или иной вопрос. Вопрос о воздержании изучить совсем не сложно. Я это попробовал на себе,  как и тысячи других людей, и понял, насколько это более выгодно, чем безответственная половая жизнь или онанизм (что одно, что другое это удел не уважающих себя, по сути опустившихся людей, впавших в зависимость).

Информация эта проверена очень многими людьми. Надйите, например, канал I Know (русскоязычный) на Youtube и посмотрите. Это канал о воздержании. Там приводятся многие аргументы, опрашиваются разные люди, интервьюируются зрители, практикующие воздержание, а также приводятся документы с официальными медицинскими анализами - например, на тестостерон, который на воздержании повышается в полтора раза и более. Вот это научные исследования, а не слепая вера таким вредителям общества как Малышева и иже с нею. Почитайте что говорили о воздержании великие ученые и писатели, бизнесмены, такие как Хемигуэй, да Винчи, Наполеон Хилл, Ньютон, Тесла и многие другие, прежде чем делать поспешные выводы.

Также советую почитать https://thequestion.ru/questions/378965/chto-takoe-nofapofon-i-dlya-chego-on-nuzhen#/

Такой бред