Если каждый день пить приблизительно 1.5 литра чая с расчетом на чашку в 300 мл 3 ложки сахара, то насколько наносится урон организму?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Светодиодная Лампа
надоело  · 16 авг 2018

Таки три ложки на 300 мл? Это что то вроде 5 грамм на 100 мл? Таки я вам скажу - это мелочи, ибо в самом банальном яблочном соке около 10% сахара, а виноградном все 15! В чае основная проблема не в сахаре, а в самом чае. Если вы пьете крепкий чай, пусть даже зеленый, то вы потребляете огромное количество танина, алкалоидов и эфирных масел, все это не в значительных количествах не очень хорошо. Полтора литра крепкого чая, на вскидку, это около 0.5 грамма (!) кофеина, а это перебор при любом раскладе.