Максим Ф.
16 сентября 11:30.
12344

Что будет, если каждый день выпивать по бокальчику красного вина?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Уважаемый Максим! По рекомендациям ВОЗ мужчинам следует употреблять не больше 40 г чистого спирта в день или около 210 г спирта в неделю (примерно 2 бутылки пива, 100 мл водки или 3 бокала сухого вина в день), женщинам - 30 г чистого спирта в день или 140 г в неделю (1,5 бутылки пива или 80 г водки, 2 бокала сухого вина в день). Это при условии, что 2 дня в неделю человек не будет принимать алкоголь. Данные дозы считаются безопасными для состояния здоровья человека, но если имеется наследственная предрасположенность к алкоголизму, заболевания печени, то от приема алкогольных напитков лучше воздержаться

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
24

Спасибо.

+1
Ответить

Светлана, в моем роду все по мужской линии сплошь алкоголики, причем с обоих сторон. Но это не мешает мне просто выпивать например иногда по поводам или праздникам и при этом не иметь ни малейшей тяги. 

0
Ответить

Уверен, что 50% ваших алкоголичкических родственников запросто скажут то же самое)

+5
Ответить
Ещё 5 комментариев

Что скажут? Что у них нет тяги? Но если я выпиваю немного раза 4-5 в год - это что, алкоголизм?

-1
Ответить

Что у них нет тяги, что они пьют только по поводам и праздникам, что вообще они могут бросить в любой момент.

Алкоголизм - это не сколько раз ты выпиваешь в год. А как ты пьёшь, и что чувствуешь и делаешь для того, чтобы выпить.

+1
Ответить

Т.е. на полном серьезе считаете, что алкаш, даже пусть еще на начальной стадии будет выпивать однократно, а потом ждать 2 месяца до следующего раза? Уж сколько я наблюдаю - у них только 2 сценария - или беспробудно пить или держаться ни капли в рот, пока не будет срыва. 

А вот чтобы выпить 200-300 гр и добровольно  остановиться - это могут делать лишь люди без пристрастий как я, либо еще невиданный науке приверженец изощренного алкогольного мазохизма

-1
Ответить

Ну откройте что-ли википедию про алкоголизм и осознайте, что алкоголизм - это психическое заболевание и количественные оценки для постановки диагноза не используются.

А вот отрицание алкоголизма и утверждения что "могу в любой момент остановится" - как раз алкоголикам  (но не обязательно им) свойственны.

Моя мама говорила так "ну я же под забором не валяюсь - значит я не алкоголик" (думаю, не надо говорить что она была самым настоящим алкоголиком). Не повторяйте её ошибок, не ориентируйтесь на объем выпитого как единственный показатель наличия или отсутствия болезни.

+5
Ответить

В данном случае я как главный критерий рассматриваю не объем, а частоту возлияний. 

Тем более, в моем случае такого дуализма точно бы не выдержало сердце  - я регулярно бегаю 3 км на время с приличным результатом, не говоря уж о 2,5 ч в тренажерке

-4
Ответить

пью каждый день и никакой зависимости

-1
Ответить

И самое главное - первый раз я выпил прилично водки в 14 - почти 24 года назад. И ни разу с тех пор не было ключевого - желания опохмелиться или пить более 1 дня подряд

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

А где ответ на вопрос?

И мало того, откуда такая информация, что алкоголизм по наследству передается? Через воспитание может и передасться, а через гены нет

-1
Ответить

Через гены передается (не)толерантность к алкоголю и скорости его переработки, которая является ключевым фактором в развитии алкоголизма.

А вы, прежде чем делать утверждения, сразу прикладывайте мед. диплом .

0
Ответить

То есть, хотите сказать, что до серьезных стадий алкоголизма доходят только из-за генов?

0
Ответить

мед диплома не вижу.

-2
Ответить

А я и не обязана мед диплом показывать, чтобы могла свое мнение высказывать)

+2
Ответить

Мнение, что 2+2=5? Можете высказать дальше, а мы будем над вами смеяться.

-1
Ответить
Прокомментировать

Рано или поздно вам захочется перебраться поближе к морю, в Испанию, например, или Черногорию. Туда, где вино хорошее и недорогое. 

Попааолаеывподлывп

22

Ещё не выпила, а уже хочется)

+4
Ответить
Прокомментировать

С большинством людей - ничего.

Европейцы так и живут, выпивая вечером бокал вина.

Правда, я не знаю никого из наших, кто ограничился бы этой дозой.

13
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить