Что будет, если каждый день выпивать по бокальчику красного вина?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Максим Ф.
Полезная и интересная информация о зависимостях, методах лечения и профилактики...  · 1 окт 2021  · centrreabilitacii.ru
Если вы задаете вопрос для собственного спокойствия, то скорее всего ничего не будет (ни плохого, ни хорошего), но нужно учитывать некоторые факторы, при которых вино в любом количестве противопоказанно...
Подобный вопрос лучше всего задавать самому себе, ведь только вы знаете о своих реакциях на алкоголь. Знаете, есть такие взрывные люди, которые после бокальчика, любого спиртного, идут в разнос и их уже не остановить. Так что если вы из этой категории, то от бокала вина будет плохо)))
Всего вам доброго!
Старый ворчун  · 7 февр 2022
что будет, что будет. Алкоголиком станешь. Вот чо будет. Все эти красивые слова о бокале хорошего вина, 50 граммах водки. бокале шампанског не более, чем маркетинговый ход. Алклоголь по сути легализованый наркотик, к нему и надо так относиться. Как к употреблению наркоты, но в малом количестве. Это в любом случае путь в пропасть.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 17 апр 2020

Это зависит от здоровья и крепости вина. Если у Вас абсолютно здоровый организм и Вы ведёте активный образ жизни, то заметного эффекта от обычного вина не будет. А вот при любых проблемах со здоровьем и склонностью к алкогольной зависимости, да ещё при употреблении крепких вин, Вы просто сопьётесь и/или печень загубите.