Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если каждый день выпивать по бокальчику красного вина?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Максим Ф.
  · 60,0 K
Полезная и интересная информация о зависимостях, методах лечения и профилактики...  · 1 окт 2021  · centrreabilitacii.ru
Если вы задаете вопрос для собственного спокойствия, то скорее всего ничего не будет (ни плохого, ни хорошего), но нужно учитывать некоторые факторы, при которых вино в любом количестве противопоказанно...
Подобный вопрос лучше всего задавать самому себе, ведь только вы знаете о своих реакциях на алкоголь. Знаете, есть такие взрывные люди, которые после бокальчика, любого спиртного, идут в разнос и их уже не остановить. Так что если вы из этой категории, то от бокала вина будет плохо)))
Всего вам доброго!
Организация наркологической и психологической помощи +7 916 962 94 94Перейти на centrreabilitacii.ru
Старый ворчун  · 7 февр 2022
что будет, что будет. Алкоголиком станешь. Вот чо будет. Все эти красивые слова о бокале хорошего вина, 50 граммах водки. бокале шампанског не более, чем маркетинговый ход. Алклоголь по сути легализованый наркотик, к нему и надо так относиться. Как к употреблению наркоты, но в малом количестве. Это в любом случае путь в пропасть.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 17 апр 2020

Это зависит от здоровья и крепости вина. Если у Вас абсолютно здоровый организм и Вы ведёте активный образ жизни, то заметного эффекта от обычного вина не будет. А вот при любых проблемах со здоровьем и склонностью к алкогольной зависимости, да ещё при употреблении крепких вин, Вы просто сопьётесь и/или печень загубите.

Специалист ИНВИТРО  · 17 авг 2018
Уважаемый Максим! По рекомендациям ВОЗ мужчинам следует употреблять не больше 40 г чистого спирта в день или около 210 г спирта в неделю (примерно 2 бутылки пива, 100 мл водки или 3 бокала сухого вина в день), женщинам - 30 г чистого спирта в день или 140 г в неделю (1,5 бутылки пива или 80 г водки, 2 бокала сухого вина в день). Это при условии, что 2 дня в неделю... Читать далее
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 17 авг 2018

С большинством людей - ничего.

Европейцы так и живут, выпивая вечером бокал вина.

Правда, я не знаю никого из наших, кто ограничился бы этой дозой.

Да уж. Наш человек пьёт так, чтобы вдоволь

Насколько мне известно, большинство ученых сходятся во мнении, что не существует безопасных доз алкоголя. Этиловый спирт есть этиловый спирт, и пользы от красного вина будет не больше, чем от пива. 

Пора уже перестать делить алкоголь на полезный и вредный.

Я тоже так считаю. Алкоголь это токсичная дрянь, и организм не делит на полезную дозу или вредную, а старается... Читать дальше
Weed lover  · 21 авг 2018

Научно доказано что компоненты, входящие в вино, улучшают общее состояние кровеносных сосудов. А так как болезни сердца, сосудов и крови- причина смертности человеков номер 1 в мире, то польза очевидна. Во Франции например даже детям ставят стакан с вином после ужина. Если придерживаться правила 1 стакан вина на ужин и "не бухать" - вреда будет никакого, а пользы много.

недавно читал иследование, что любая доза алкоголя вредная, не вникал в это, так что не могу быть уверен... Читать дальше
Первый

Если разного и с умом, то есть реальный шанс стать неплохим специалистом в винном вопросе)) Особенно, если при этом изучать не только содержимое бутылки, но и этикетки ;)

Что будет ?) Алкоголизм будет) алкоголизм это употребление алкоголя, если кто на знал. Впрочем, кто не знал в 99 процентах случаев будет и дальше не знать) такая судьба у спиртовых наркоманов

После инфаркта в декабре 2004 года меня из Медсанчасти увезли в Республиканский кардиологический санаторий на 18 дней на реабилитацию. Там в программе реабилитации было предусмотрено ежедневно за обедом 150 мл сухого красного вина все 18 дней. Через полгода я совершал круиз по Волге на теплоходе-санатории. Там тоже в программу лечения входило 150 мл сухого красного... Читать далее